Демио противотуманки от 2110 - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Демио противотуманки от 2110 - Mazda Demio
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Специалисты ! Кто ставил противотуманки от 2110 - Раскажите технологию крепления - и регулировки противотуманки.

а то зимой больше по темноте ездим ...........
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Я на той неделе ставил - в целом мне НЕ понравилось :-(

После осмотра купленной противотуманки (ПТФ) и окна в бампере выяснилось, что ПТФ Уже и немного длиннее окна в бампере. Так как про размер по высоте я знал еще до покупки, то при покупке я хотел просто установить на бампер пластину, а к ней прикрутить ПТФ, но ввиду превышаюшего размера в длинну установка ПТФ перед пластиной не представлялась возможной :-( Пришлось прикручивать пластину к бамперу, а за ней крепить ПТФ.
Делел так:
1. вырезал из пластика (от старого корпуса компьютера) две пластины (размер где-то на 3-4 см больше размера противотуманки ВАЗовской)
2. прорезал в них по размеру стекла ПТФ окна.
3. просверлил 3 отверстия (2-крепление ПТФ, 1-для регулировки света по высоте)
4. прикрутил ПТФ к пластине и разметил/просверлил 3 отверстия для крепления к бамперу.
5. покрасил пластины в черный цвет (под цвет авто)
6. подключил к проводам и прикрутил к бамперу. Фишки для подключения родной не нашел, пришлось обрезать и скручивать, в дальнейшем найду родные - переделаю.

В итоге свет светит немного в стороны, а не вперед :-( Нужно подкладывать под крепление ПТФ и самопальной пластины шайбы для выравнивания пучка света.
Внешний вид ПТФ не плохой, но родные ИМХО выглядят лучше из-за своего размера и формы.
Потестить в реале пока не удалось - тумана нормального пока не было.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Фотки бы сделал. Посмотреть как выглядит.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

ок, ща с работы пойду - щелкну мобилой, а завтра выложу.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

А кто нибудь еще какие ставил? Поделитесь опытом . И от чего клавиша подойдет?
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Вот обещанная фотка (пожал немного - так что качество так себе):
http://o136.land.ru/picture/0081.jpg

Насчет кнопки: у меня штатная выведена была, а так от десятки узкие говорят подходят. Поищи тут на форуме - писАлось уже.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Посмотрел фото - нормально !

как светит ??? на 10-ке они стоят прямо, а в Демии бампер под углом в разные стороны...
Заглушку потпротивотуманку ты полностью выломал ? или края заглушки оставил ? На фото слишком красивый обод между стеклом и бампером !
и еще - родной 10-точный черный обод противотуманки вижу ты вообще снял и выбросил ???

Заранее СПАСИБО !
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

штатную десяточную рамку-обод я оставил - только она ЗА заглушкой/пластиной, т.к. в окно не влезает (по ширине). На десяточной рамке есть два крепежных отверстия (к ним и прикручивал чОрными винтиками-странно, их на фотке не видно - компрессия, блин) и один регулировочный (для регулировки по вертикали) винт.
Родные заглушки ЦЕЛИКОМ аккуратно срезал канцелярским ножом. Они стали шаблоном для вырезания пластин из пластика.

Фотка не совсем удачная(мобила-мобилой и остается) - на выходных буду шаманить с направлением пучка по горизонтали, вот и щелкну нормальным цифровиком. Т.к. все-равно снимать, то и детальки пощелкаю и установку все этой бодяги.
Думаю при установку проще всего снять бампер и все аккуратно прикрутить, хотя я извращался без его снятия при помощи гибкого шланга.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Демио противотуманки от 2110
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Еще раз спасибо !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024