Свечи на Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Свечи на Демио - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Решил себе себе поменять. Пришел в магазин, выбрали мне по каталогу свечки фирмы NGK, купил я их и пошел себе. Потом, когда вытащил старые свечи (на которых машина с Японии пришла, тоже фирмы NGK), увидел, что старые свечи имеют марку ZFR5F-11, а новые BKR5EYA-11. посмотрел в совей сервисной книжке - там написано, что свечи от НГК должны быть либо BKR5E-11 либо BKR6E-11.
Полез я на сайт ngk.ru. Вычитал там, что если в шифре есть буква Y, то значит свеча имеет V-образную канавку для лучшего искрообразования. А буква R - значит внутри стоит резистор, который подавляет электромагнитные помехи, излучаемые свечой при работе (во как!). Т.е. шифр BKR5EYA-11 означает свечу с резистором и V-образной канавкой. А что такое А на конце? И что значат остальные буквы и цифра 11?!!!! И почему моя Демка пришла со свечами ZFR5-11? Японец что ли неправильные свечи ипользовал?

А чем отличается свеча BKR5Е-11 от BKR6Е-11? Это вроде как "холодная" свеча и "горячая" свеча, но в чем между ними разница и когда какую надо ставить?
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: AB (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

а разницу в езде почуствовал?
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Свечи BKR6E-11 насколько я помню - зимний вариант,
Свечи BKR5E-11 насколько я помню - летний вариант,
Вот и вся разница

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Я их еще не вкручивал. Ищу корень зла. Надеюсь прояснить ситуацию сегодня в магазине. Мож расскажут что там к чему.
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Коллеги, по свечам смотрите здесь:
http://autodata.ru/item.osg?idt=19&idn=653 - все подробно и понятно! ;о)
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: Алексей из Кемерова (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Точно занаю, что 11 означает зазор 1,1 мм.
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Антон, вкручивай смело. Хорошие свечи купил. Я такие на Короллу вкручивал (для нее рекомендованы такие же свечи, что и для Демио). Расход уменьшил на 1 литр (на Королле). А Бош тебя уже не устраивает? :)
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

А подскажите какие свечи Бош можно вкрутить в Демио с двигателем В3.
А то у меня в сервисной книжке только NGK DENSO и Champion.

Вадик на Демио
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: Andrey_1 [Нижегородская обл. г.Саров] (---.sar.ru)
Дата:   давно

Мне продали BKR5E-11
На машине в Германии стояли BKR6E-11
С новыми проблем нет, V-образная канавка на центральном электроде сама появилась.

Мазда Демио, 2000г, 1.5л, левый руль, МКПП
 
 Re: Свечи на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Да я тут пришел к выводу, что расход 9,5 л по городу меня не устраивает (манеру езды менял и так и эдак - расход меняется ничтожно).
Прочитал тут в одной статье в Инете, что если бы к моему двигателю идеально подходили бы 4-хконтактные свечи (как у меня щас стоят. Бош "Супер 4"), то японцы бы так и написали об этом. А раз у меня написано, что нужны BKR5E-11, то надо их и ставить (или аналоги других производителей). Ну или модификации типа BKR5EYА-11 тоже должны подходить.
А 4-хконтактные свечи плохо работают в непредназначенных для них двигателях - искра все равно проскакивает только между 1 контактом, а остальные контакты лишь мешают правильному пламеобразованию. Во какие слова умные я знаю! =)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024