Купили ДЕМИО - есть вопросы??? - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Купили ДЕМИО - есть вопросы??? - Mazda Demio
Автор: Garibaldi  (---.252.112.168.mamedov-test.rmt.ru)
Дата:   давно

Всех приветствую!

Вот купили девушке Мазду Демио 2000 года - сам владею хондой, соответственно есть сходу вопросы.

Мазда эта с двигателем 1.3 LX-S (Super Edition) Что это подразумевает не знаю - если есть пояснения скажите плз.
Как я понял судя по надписи на автомате D3 - автомат трехступенчатый - так ли это.....
Есть ли ремень ГРМ или там цепь (нужно ли их менять и когда)???
На приборке не нашел лампы Check Engine - возможно ли это или ее погасили????
Размер дисков 4Х100 ЕТ45????
Какую желательно поставить резину если ставить 14 радиус - потому как 13 радиус мне кажется портит машину???
Какое масло лучше лить в движку синтетику или полусинтетику???

Дорого ли вообще содержать сей авто??? Мы эту лапку купили по внешнему виду. Машинка после недели эксплуатации оставила очень приятные впечатления - двигател шустрый, сидишь высоко, для своих денег(так как все уперается в эту состовляющую) я считаю авто отличное, это первое мнение - дальше посмотрим ;)
Вроде для начала все вопросы - зарание ответившим спасибо.
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Ремень и один ролик, если нет уверенности в пробеге - лучше поменять.
Размер дисков такой и есть.
Поздравляю и удачи!:)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

почитай ветки демиоводы аууууу.., их уже 22 штуки, найдеш много интересного и полезного.
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

1.3 LX-S (Super Edition) - точно такая-же у А.В., спроси его, он подробно ответит что в эту комплектацию входит.
Автомат ЧЕТЫРЕХступенчатый, есть кнопка HOLD (зимний режим работы).
Ремень ГРМ есть, менятся каждые 100 000 км.
Check Engine должен быть.
Размер дисков 4Х100 ЕТ45.
Резину ставить на 14 (мое мнение).
Я лил синтетику MOBIL RALLY, результат не разочаровал.

Удачи в эксплуатации.
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Garibaldi
" потому как 13 радиус мне кажется портит машину???"

165\70 портит, а 175\70 украшает :))) Смотрится лучше - адназначна!
Если есть свободные (халявские :)) диски на 14 - ставь на 14. Я в Новосибе прикупил дополнительно 4 диска на 13 по 100 рэ за шт. И дешево и сердито. Комплект резины родной стоял тоже на 13. С двумя комплектами дисков веселее - меньше расходов на шиномонтаж :)
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: DSS (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Так где у нее лампа Check Engine ?
просмотрел ветки "демиоводы аууууу- " не нашел про лампу.

------
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: serge_ [Тула] (194.186.243.---)
Дата:   давно

>не нашел про лампу

Потому что нет такой лампы.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

То serge_:
не правда Ваша-есть такая лампа! Желтенькая с нарисованным двигателем. При включении зажигания загорается, при запуске двигателя гаснет. Находится в верхнем ряду справа (на леворуких!!!)

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: Garibaldi  (---.252.112.168.mamedov-test.rmt.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответившим!!! Машинка все радует и радует. Как выглядит лампа чека знаю - но нет ее при старте горит СРС и АБС и Масло - чека нет - может нет такой лампы вообще???? А лампа остатка бензина есть??? Когда встречи демиоводов??? У нас у хондоводов каждую неделю есть - а тут как я понял встречи довольно редкие - когда следующая???
 
 Re: Купили ДЕМИО - есть вопросы???
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

На 2000-м году кажись нету такой лампы. Ее функции выполняет лампа Hold - если что не так, она мигать начинает. Хотя, надо у себя посмотреть, тогда скажу точно.
И вообще, я в эту ветку писал комент самый первый! Только он почему-то не добавился =(

Garibaldi, ищи салонный фильтр и меняй/чисть его нафик. Полезная процедура. Подробности смотри здесь http://demio121.narod.ru/sovet/SFiltra.htm
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024