Утепляем Mazda Demio >

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Утепляем Mazda Demio >
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Заметил зимой, что салон моей Demio быстро остывает, то что движок быстро остывает я так понял это из-за малого количества антифриза, но салон это от отсутствия на обратной стороне шкурки двери какого-либо утеплителя, кто проклеивал и что?
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Демидофф (217.170.84.---)
Дата:   давно

Сейчас занимаюсь этой проблемой. Уже утеплил задние боковые двери. На очереди передние, потом арки и днише из салона, капот.
Сначала проклеил вибропластом(шумка на битумной основе с фольгой), на вибропласт наклеил сплэн. (мелкопористый самоклеющийся материал). Надеюсь на снижение шума и улучшенное сохранение тепла.
Цена в Питере на вибропласт ок.400р. за лист (1 лист ок.1 кв.м, на 2 задние двери ушло менее 1,5 листа. Сплэн около 600руб/рулон, там примерно 5-6 кв. метров). Говорят, если сделать еще потолок, то станет совсем тихо.
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: NKasyanov [Мытищи, М.О.] (213.87.58.---)
Дата:   давно

А не в курсе чем отличается Вибропласт M1 от M2 и тотже сплен Сплэн 2ДС, Сплэн 3002, Сплэн 3004, Сплэн 3008?
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Демидофф (---.pool-002.spbnit.ru)
Дата:   давно

Скорее это толщина материала. Могу ошибаться.
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: NKasyanov [Мытищи, М.О.] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Демидофф, скажи пожалуйсто, а что конкретно проклеиваешь? Обшивку или сам металл? 5-уй дверь (заднюю) будешь проклеивать?
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Демидофф (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Снял обшивку, снял п/э пленку, потом, отрезая куски вибропласта, обклеивал пенку двери (наружнюю поверхность (металл) двери). Сделал всю дверь вибропластом, потом на него сверху -сплэн). Сейчас уже сделал все четыре двери таким образом. На это ушло ровно три листа вибропласта. Расход сплэна не замерял. Осталось где-то полрулона. Совет: лучше отрезать небольшие куски, т.к. что вибропласт, что сплэн очень конкретно прилипают ко всему, прежде чем прилипнуть к тому, куда надо. Обшивку не проклеивал, но можно предположить, что вибропластом ее проклеивать нет смысла вообще. На задней двери я проклеил сплэном только обшивку, мне кажется с нулевым эффектом. Возник вопрос по капоту:на сам металл там можно наклеить куски вибропласта местами, но мне кажется, что эффекта почти не будет. В то же время весь капот просверлен-я думаю, что это под штатную шумоизоляцию капота. Есть ли она у кого нибудь? Есть ли опыт установки(переделки) шумо-теплоизоляции, скажем, от десятки (ВАЗ). Наверняка, демиоводы из городов с более суровыми климатическими условиями(чем Питер и Москва), как-то решили эту проблему. Посоветуйте.
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Демидофф> как по шуму в салоне... тише стало?
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Горностай (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Тоо Демидофф

Да, у меня стоит штатная теплоизоляция капота (Демио 1,3 2000гв)
Хорошую тему вы подняли, у меня к сожалению нет времени на это, хотя заниматься машинкой я люблю. Сейчас Я озабочен сменой всех расходников - ремень грм, сальники, масло двигателя, масло акпп, антефриз, все фильтры, свечи.
Новый акум Медалист уже купил, рекомендую.
Плюс есть шипованная резина Пирели от старой машины 175/70/R13 Вопрос - встанут ли на штатные штампованные диски??? Нехотелось бы попадать на новые.
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

Если штатные диски были на 13, то встанут без проблем.

2 Демидофф - а где в Питере брал вибропласт и сплэн? Бо я тоже в Питере...
 
 Re: Утепляем Mazda Demio >
Автор: Горностай (---.ortv.ru)
Дата:   давно

спасибо преобуюсь пойже
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024