ну и в чем проблема что пластик? практической разницы не вижу. Хрусталь и светит имхо лучше да и

Неоригинальные фары на Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Неоригинальные фары на Демио - Mazda Demio
Автор: dale_c (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ну и в чем проблема что пластик? практической разницы не вижу... "Хрусталь" и светит имхо лучше да и выглядит более привлекательнее. Раз неродные - не хрусталь, то не наш выбор. Теперь вопрос на засыпку, а родные, что например на Экзисте есть - хрусталь??;)
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Или я один тут старый кутак этим озабочен?

Мсье из Казахстана? %)

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Temshu (---.tsi.ru)
Дата:   давно

Тоже думал брать евро, НО выяснилось что для H4 фар всю фару менять, это все равно что из-за полной пепельницы менять авто :) Цена вопроса - 4 лампы, которые можно немножко повернуть на цоколе! И такие лампы есть не только у Narva как потом выяснилось

Писал тут:
http://wwwboards.auto.ru/japan/136481.html

В итоге ТО пройдено ЧЕСТНО 16 сентября, свет на приборе уложился во все европараметры (галочка и ее наклон не более 15 градусов), сам смотрел выбегал :) Так что для меня поворот именно самой лампы получился не полумера, а вполне даже мера и экономия порядка 300$ на оригинальных фарах, которые не будут не пойми как светить (Depo и т.п.) + экономия на ТО, т.к. без взятки все получилось на 2000 р. дешевле :)

Familia BJ5P, фары с регуляторами по высоте и горизонтали (крутилки сзади)
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Повернул я на своей демии лампы в фаре. В принципе ничего. Светит только слабее!!!

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

В продолжении темы.
Был в выходные на сервисе, обсудил также проблему фар. Итого:
1. Гарантии что евро будут также "хрусталь" нет, но можно попробовать выяснить. По каталогу не ясно.
2. Есть проблема. Еврофары на Демио после 00г. идут с корректором, а у японок корректора нет. Возникает вопрос - чтобы поставить фару надо или ставить еще и корректор (ценой с фару!!!) либо что-то примудривать самопальное, а это не хорошо, т.к. это крепление также отвечает за положение фары в вертикальной плоскости.

Вот и вопрос возник к тем кто менял фары - а как вы обошли проблему крепления??
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: dale_c (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ладно, отступлю от темы оригинальности.. лучше скажите мне чайнику следующее: как в наших фарах до лампочек добраться? Ну допустим до левой еще как-то с трудом возможно подлезть, но до правой как проще всего? Снимать фару? А как ее снять?? ПОдскажите плиз пока ломать не полез...:)
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: zsm991 [Новосибирск] (80.242.75.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Татаринов (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Полчаса работы и совершенно бесплатно праворукие фары превращаются... превращаются фары... в леворукие.
Поворот лампочек на 30 град. и весь фокус. Даже не пришлось делать жестяные проставки т.к. лампочки при отрезанных усиках и аккуратной постановке не проваливаются в фару.
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

вот хочу попробовать нечто тоже самое проделать, с нарвавскими лампами. Только поясните чанику - как добраться до ламп, каааак???
 
 Re: Неоригинальные фары на Демио
Автор: Татаринов (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я ничего лишнего не снимал. Отцепил колодку от лампочки (там защелки сбоков - сильно тянуть не надо) и за торчащую пипку снял резинку с фары. Лампа поджата пружинной защелкой. Обрезал ножницами усики, вставил лампочки, отрегулировал по стене и все назад.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024