втягивающее реле Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 втягивающее реле Демио - Mazda Demio
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Немного о реле моего стартера:


Изредка поворачиваю ключ на старт - клацанье и тишина, то есть маховик не вращаеся. Повторяю операцию, завожу все нормально заводится.
Иногда случается. что клацнет и через 0.5- 1 сек. зажужит и двиган заводится.


Вчера снял втягвающее реле (оно на двух болтах к стартеру крепится), Зачистил контакты.
Поставить обратно на два болта не удалось, почему- то начиналось следующее : при попытке запуска гасли все контрольные лампы на приборной доске и раздавались частые щелчки какого-то реле.

Что бы завести двигатель, начал эксперементировать с реле.
Открутил один крепежный болт от реле, пошевелил его (реле) и машинка завелась. Закрепил открученный болт на место - снова глюк щелканье.

В итоге выкрутил этот болтик так и ездию. Что за глюк??? еще заметил странность когда откручивал реле один болт открутился легко, зато второй (без которого я ездию) был затянут намертво.


Кто что думает об этом болтике???? :)))))) И где купить новое втягивающее реле ???
 
 Re: втягивающее реле Демио
Автор: DNK+Demio (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

>при попытке запуска гасли все контрольные лампы на приборной доске и раздавались частые щелчки какого-то реле.

Мне кажется тут явный признак неконтакта клеймы на аккумуляторе!!! попробуй сними, зачисти, получше притяни и все будет ОК
 
 Re: втягивающее реле Демио
Автор: Branigan (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Блин, так значит реле втягивающее виновато. А я на сигналку грешу. Так-же, с утра вставляю ключ в зажигание, а при повороте ключа только релюшка под капотом клацкает (в резиновом кожухе такая, рядом с двигателем дворников находится). И бывает что минут через 5 или десять заводится, хотя я вроде ничего и не крутил, не дергал. Такая фигня бывает почему-то только по утрам, с переодичностью 1 -3 раза в неделю.
Но если контакты врягивающего реле виноваты, почему не слышно как катушка щёлкает? Надо тоже попробывать разобрать.
 
 Re: втягивающее реле Демио
Автор: DNK+Demio (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да не реле втягивающего а контакты самого аккумулятора (плохой контакт клейм) у меня такое было на старом ниссане блюберде, особенно часто когда клейма (-) посмотри внемательно все провода от аккумулятора хотя если панель гаснет значит сама клейма!!!
 
 Re: втягивающее реле Демио
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Спасибо за дельные советы, помогло.

Дело было в следующем: при монтаже реле , забыл надеть на + провод штатную пластиковую изоляцию. Заизолировал изолентой вроде бы нормально, но как показало следствие, небольшой отрезок 3 мм изолирован не был.
Он то и давал замыкание на корпус реле.
О болтике: при откручивании одного из болов крепления плюсовой провод
отходил от крпуса и замыкание исчезало.


гы, вот и вся мистика.


Итог после снятие реле был зачищен контакт, идущий с замка зажигания на плюс ( был весь в зеленом налете). Щелчки прекратились, все заработало в нормальном режиме.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024