Датчик расхода воздуха на Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Датчик расхода воздуха на Демио - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас, наверняка, начнутся крики типа "ищи в архиве!!", "тыщу раз об этом писали" и т.п. - если кому-то больше нечего сказать - лучше ничего не говорите и можете дальше не читать.

Покопался я в архиве по поводу чистки ДМРВ. Пришел к выводу, что это штука полезная. Но! Кто-то его таким образом убил (и попал баксов на 300), а кому-то улыбнулось счастье, добавило машине тяги и уменьшило расход.
Кто-то эти датчики чуть ли не наждачкой скоблит, и датчик после этого работает как новый, а кто-то ватной палочкой его убивает.
Собственно сабж: как можно безопасно почистить ДМРВ на Демио? Ватной палочкой (кисточкой) и спиртом, или нежно с расстояния 30 см попрыскать из пульверизатора очистителем карбюратора?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

Вопрос:
Если воздухан в порядке, от чего очищать ДМРВ? Имеет смысл чистить, если на нем хлопья пыли и грязи (как и чем - уже следующий вопрос). Но если воздушный фильтр в порядке, ДМРВ ДОЛЖЕН быть чистым! При таких условиях чистку ДМРВ считаю блажью, которую стоит проводить только если в кармане лишние упомянутые 300 каксов, либо имеется в наличии заведомо рабочий датчик (но тогда пропадает смысл в чистке)
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Ну, у меня-то фильтр нормальный. Японческий стоит. А вот как и что ставил прошлый хозяин - неизвестно. Ну, японец-то ясное дело ставил японские фильтры, но я машинк брал с пробегом 6 мес по РФ - вот в ее русском хозяине я и не уверен. Хотя, досталась она мне в отличном состоянии - ни коцок по кузову, ни по салону, ни по ходовке. Да и двигатель вроде нормальный, только жрет много имхо, собака!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

А мож мне его аккуратненько вскрыть и посмотреть в каком он состоянии? В идеале эти ниточки должны блестеть?

Ау, Демиоводы!!!!!! Никто что ли не чистил ДМРВ?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

indi правду говорит, не зачем туда лазить! Меняй чаще воздухан и не мешай машине работать... А то как говорится на просторах сайтов по ремонту автомобилей: главный фактор выхода из строя того или иного блока управления или агрегата на автомобиле - "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!" или "ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧКИ"... ;о) По-моему этим все сказано!
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Ну ведь очень хочется же малый расход и большую мощность! =))))))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

Вскрыть и посмотреть несложно и думаю не повредит, всего пару шурупов открутить (думаю также как на Фамилии), к тому же по состоянию фильтра судить не стоит, какой бы японский он не был на 100% он воздух не отчистит.
Ну а чистить надо, если проблемы появились, а лишний раз лазить незачем как уже писали.
Мой опыт здесь:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1131583&t=1130552

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Московский Омич ты писал раньше:

"Я решил рискнуть, водка моя не понадобилась, они побрызгали его очистителем (брызгать надо с расстояния 30-40 см и несильной струей иначе можно эти усики повредить), дали просохнуть и поставили на место. Машина поперла, я ехал домой и ненарадовался :)))."

А каким очистителем прыскали? Который очиститель карбюраторов? Я наверное так же сделаю. Ну не нравится мне динамика моей Демки! Хотя, сравнивать особо не с чем. Из Демио я рулил только свою 1,3л и Демку Iscandera, но у него 1,5л, помощнее. На одном участке дороги его машина успевала разогнаться до 100 км\ч (потом опасный поворот был, приходилось тормозить), а я там же еле до 80-85 км/ч дотягивал.

А потом еще хочу загнать на СТО чтобы зазоры клапанов проверили, их по-любому пора регулировать. Правда пока на это денег нету - курю бананы.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

2 А.В. Да очиститель для карбюраторов, а я в том то и дело что сравнил, как уже там писал, от другой машины поставил и разница была очень ощутима.
Попробуй найти демиовода и попросить датчик погонять, мне когда чужой поставили - даже не прикручивали, просто подсоединили разъем и вставили на место, проехал метров 300, и все было понятно...

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Датчик расхода воздуха на Демио
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На своей фамилии вчера почистил(уж больно руки чесались расход поуменьшить:). Хоть и двумя винтиками все это крепится, но потрудиться пришлось - не той отверткой откручивал и на одном шлицы свернул. Отвертка нужна с тупым носом крестовая. Вытащив, в конце концов это безобразие, узрел простейшую конструкцию: как бы трубочка, разделенная на два отсека, к ней сбоку примыкает, как я понял, терморезистор, защищенный пластинкой. Этот самый терморезистор на толстых выводах и сломать его при чистке надо постараться. Доступ к нему с двух сторон свободный. Протер его спиртом при помощи ватной палочки(на полиэтиленовом стержне которая). В трубке в одном из отсеков в глубине имеются две проволочки с виду похожие на микрорезисторы. Опять-таки не надавливая, аккуратно потер их и они заблестели. Намотав на ватную палочку еще ваты засунул все это в другой отсек и его вытер. Причем два отсека в глубине соединяются и и мне удалось протереть эти микрорезисторы и снизу. Вот и все!!! Чтобы сломать - надо сильно давить на них сверху, либо сбоку их сковыривать пытаться... Тем более не понимаю, как из пульверизатора можно их повредить???
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024