Менять ли жидкость в АКПП Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Менять ли жидкость в АКПП Демио - Mazda Demio
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Люди, имеется большой вопрос. Кто что думает, скажите свое мнение. Имеется Мазда Демио 2000 года с пробегом (если верить предпродажной диагностике), 40 тыс. км. Малый пробег объяснили тем, что была бита, но очень качественно отремонтирована. Я на ней проехал уже 10 тыс. Масло в двигателе то я поменял сразу. Но вот с Коробкой возникли сомнения. С одной стороны, неизвестно, что, кто и когда туда заливал. При покупке было красное, и пахло свежим Декстроном. Теперь оно коричневатое, но запаха гари не ощущается. Вроде бы по уму, после покупки менять надо все по умолчанию, НО! есть другая сторона вопроса. Первое что меня поразило при выборе из трех таких же машинок, это то, как мягко и неощутимо переключаются передачи. Ни малейшего толчка. Ну разве что на горочке чуть чуть. И до сих пор так же (3тьфу). На предыдущем Цивике я всегда точно знал, что передача включилась :-) То есть коробка работает идеально. (снова тьфу). Кроме того, тут часто звучат слова типа "Все было хорошо, поменял жижу, стало плохо". Вот и мучаюсь теперь, менять или не менять. Как Гамлет, ей Богу.
 
 Re: Менять ли жидкость в АКПП Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Меняй однозначно. У всех масел срок жизни зависит не олько от пробега, но и от времени.
Новое заливай лучше родной маздовский МIII. Имхо, автомат не тот агрегат, на котором можно экономить, заливая всякие аналоги типа Декстрона-Меркона.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Менять ли жидкость в АКПП Демио
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я бы поменял.
Исправный автомат от этого хуже работать не станет.
Только родной это MV (MIII-это аналог, например Mercon)
 
 Re: Менять ли жидкость в АКПП Демио
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Есть, оказывается и родной МIII.
Только что узнал. Интересно, тогда, в чем разница?
 
 Re: Менять ли жидкость в АКПП Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

MV и MIII - это так же, как и Декстроны 1, 2, 3. Для свежих Примаси, например, нужен MV, а для Демио - MIII
Меркон - это аналог MIII

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Менять ли жидкость в АКПП Демио
Автор: Alex-EKB (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

кастрол АМХ тоже намана :)



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024