Опять про вибрацию на Демио! ??? - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять про вибрацию на Демио! ??? - Mazda Demio
Автор: Yurka (nsk)  (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

Была сильная вибрация на "D"
Грешил на ВВ провода, а сёдня поставил новые провода, свечи, воздушный фильтр - до кучи. Днем сразу поменял все, поехал - зашибись!!!
С работы вечером поехал, включил фары с туманками - началось опять :(
А когда стоял вечером на светофоре (то есть горели еще и стопы) и указатель поворота - то вообще как трактора трясло...

Где мне причину искать??? Генератор может? Или еще что нибудь?
Я в панике.....
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

регулируй холостой ход
http://alflash.narod.ru/Thermost.htm
http://alflash.narod.ru/idle.htm
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: Yurka (nsk)  (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

2 ВАРЯГ

Спасибо, буду пробовать, темболее термостат новый есть.... СТОшники не стали менять (говорят стрелка температуры не скочет - значит нормальный)
Попробую сам, вроде описание замены было уже где-то

А Холостые (на слух) высокие... И кстати когда даже летом глушил двигатель, а через 5 минут заводил, то двигатель орал, как будто он в -35 завелся, а перед этим всю ночь простоял
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://demio121.narod.ru/sovet/termos.htm - замена термостата
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Yurka (nsk)> "А Холостые (на слух) высокие... И кстати когда даже летом глушил двигатель, а через 5 минут заводил, то двигатель орал, как будто он в -35 завелся, а перед этим всю ночь простоял"
Съезди на диагностику, возможно датчик температуры охлждающей жидкости некорректно работает...
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Замерь напряжение сети - натяжение ремня ГРМ + ХХ
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: Yurka (nsk)  (---.56.sinor.ru)
Дата:   давно

Пришло письмо мне по мылу:

Привет Юрка (извини,что так обращаюсь- не знаю имени).Прочитал о твоей проблеме,
решил оказать посильную помощь. Можно поменять пол-машины, а проблема останется.
Причина не в "железках" и "резинках"- причина в "мозгах",т.е. в компьютера MAZDы. Но
не удивляйся этому.Дело в том, что в процессе эксплуатации а.м. возникает множество
причин, требующих снятия и установки аккумулятора, узлов системы питания и зажига-
ния.В итоге происходит перенастройка компа. Результат-...ты его знаешь, и не только ты.
Что нужно для восстановления нормальной работы двигателя? Все очень просто. Тебе
необходим стробоскоп и отрезок (до 10-ти см) тонкого медного провода. Перед настрой-
кой необходимо прочистить систему питания,прогреть двигатель до срабатывния венти-
лятора охлаждения не менее 2-х раз, а лучше проехать 25-30 (!)км, затем установить пере-
ммчку в диагностический разъем между клеммами TND и GND, подключить стробоскоп и
установить угол опережения зажигания 11-13 град, установить необходимые обороты
винтом для установки положения дроссельной заслонки, вынуть перемычку с разъема.
После этой поцедуры MAZDA преображается,лихорадка исчезает.Приятной езды.
Когда сделаешь свой "аппарат",то поделись этим опытом с "друзьями по несчастью". Мо-
жешь выложить это письмо на auto.vl.ru.

С наилучшими пожеланиями, Владимир Николаевич. Г. Донецк


Чего думаете ??? Наверно стоит попробовать?
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

На все случаи жизни не прокатит, т.к. у всех разные дефекты ;о)
Я крутил винт холостого хода на работающем двигателе, выставил обороты которые я посчитал оптимальными, никакой перемычки не втыкал, но догадываюсь зачем она нужна (для того чтобы компьютер не корректировал подачу топлива), обороты выросли и я доволен после этого ниразу не крутил винт ;о)

Demio
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Yurka (nsk)
Я примерно так и сделал, как советует уважаемый Владимир Николаевич, даже стробоскоп купил (благо, недорогой). Полез регулировать угол опережения зажигания и понял, что нифига у меня не получится - метки так и не нашел. Просто выставил зажигание чуть пораньше (перемычку не использовал) и повернул винт регулировки ХХ против часовой стрелки на четверть оборота - обороты поднялись до штатных 700 и вибрация пропала.
_______
Демио, DW3W, B3, 1997.
 
 Re: Опять про вибрацию на Демио! ???
Автор: eliz (81.91.36.---)
Дата:   давно

Я тоже поднял обороты. Причем с перемычкой они поднимаются, но когда я ее убираю - падают снова. Взял накрутил без перемычки - выставились.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024