Демио дергается при трогании с места - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Демио дергается при трогании с места - Mazda Demio
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Недели три назад появилась такая проблема, когда в баке остается мало бензина (около предпоследней риски) машина начинает дергается при разгоне с места. В ФАКе была такая тема, но тех причин которые там написаны у меня нет. В бак залазил, сеточку смотрел, чистая. Топливный фильтр заменил, не помогает. Симптомы только, когда мало бензина. Как только доливаешь, все проблемы исчезают. Конечно можно ездить и так, но в машине что-то стало не то, да и зима на носу, болезнь может в неподходящий момент обострится. Если дело в бензонасосе, то почему при полном баке все нормально работает? Может кто-то понимает, как там весь процесс в целом происходит, подскажет наиболее вероятную причину?

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: Romych (80.242.77.---)
Дата:   давно

У меня тоже дёргалась при малом уровне... Промыл сеточку, заменил топливный фильтр и после этого всё ОК!!!
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Alex_Z> в форуме писали на эту тему: умирает бензонасос ;о)
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а может дырка в трубочке, которая бензин из бака сосет?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: debacle (---.trs.su)
Дата:   давно

Было то же самое. Это умирает бензонасос. Надо сказать ему спасибо за долгое угасание: а то встал бы в чистом поле ;). И заменить нафиг. Я поставил от десятки и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все путем.
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за подсказки. Самые плохие предположения оправдываются :((

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

У меня такая же фигня.
Дергается когда стрелочка на предпоследней рисочке.
Теперь заливаю полный бак что бы е дергалась.
Причем дергаться стала после 3-ех недельного простоя в гараже. До этого не дергалась.
Сначала думал на гибель бензанасоса. Да и сейчас наверно так думаю.
Поехал в сервис. Мне замерили компрессию. Она оказалась 9.3 7.5 8.2 9.3
Сказали фиговая компрессия. Может из-за нее и динамика ухуджаться. Тогда причем тут количество бенза в баке. Тоже не понятно.
Я так думаю нужно взять да замерить давление в топл. магистрали при малом кол-ве топлива.
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: Alex_Z [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Решение вопроса:
купил десяточный бензонасос г. Владимир - 1000 руб. на Бошевский пожалел 2400 р. Поменял. Машина стала ездить рывками не только при малом количестве топлива, но и при полном баке. Подумал что бракованный бензонасос. У одного мастера в гараже замерили давление. На выход из топливного фильтра ставили манометр. За несколько оборотов стартера давление возросло до 2,5. Дальше крутить не стали посчитали, что топливо подается нормально. Но при резком надавливании на акселератор двигатель просто глох. Предположили что что-то с компьютером. Поехал на комп. диагномтику. Там мастер каким-то прибором подсоединился к диагностическому разъему, снял данные и сказал что всве нормально. На первый взгляд тоже не понимал что происходит, но вспомнил что у знакомого на Мазде была такая же проблема и помогла замена бензонасоса. А когда я сказал, что давление в топливной сети было 2,5 очка, сказал что таким способом как мы меряли должно быть 5 не меньше. Проблема точно в бензонасосе. Я удрученный тем что надо раззоряться еще на один бензонасос поехал домой. В соседних ветках кто-то писал пр Капеллу что когда вытаскивал бензонасос из бака то заметил что бензин из сеточки назад не вытекает, он там как в полиэтиленовом мешке. У меня такая же фигня, хотя сеточка вроде бы чистая, розовенькая как на последнем фото в ФАКе после прочистки. Нафига в такую простую систему ставить сеточку с пропусканием только в одну сторону? И только тут до меня дошла простая идея. А если вообще для эксперимента убрать сеточку на время, тогда можно точно узнать в ней дело или нет. И вот когда я ее убрал, ребята машина поехала как Формула-1. Поехал в ближайший магазин, купил сеточку от десятки. Цена вопроса встала 60 руб.
Предполагаю что если дергания зависят от полноты бака, то дело только в сеточке. Причем дергания каждый раз начинались при все болле полном баке. Думаю, что когда бак полный видимо столб бензина способствует бензонасосу засасывать бензин сквозь грязную сеточку, а когда бенза становится мало, то один бензонасос не справляется. У меня были слышны характерные подвывания, причем я не мог понять откуда, вроде бы не из под капота, только потом я понял что это надрывался бензонасос.

------------------------------------------------------
Demio DW3W, B3-ME, МКПП 5-ст, 1998 г.в.
 
 Re: Демио дергается при трогании с места
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Мойте сеточки, господа :))

Demio 98 г.в B5 1.5



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024