точно если тапку в пол по выпрыгивает, особенно если перед этим газ сбросил. ну раз такая фигня у

Демиоводы. Что льете в АКПП? - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП? - Mazda Demio
Автор: Alex-EKB. (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

точно если тапку в пол по выпрыгивает, особенно если перед этим газ сбросил.
ну раз такая фигня у всех, бум считать это такой классной примочкой :)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Romych (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Лил ZIC DexronIII полусинтетика (на упаковке написано что идентично Ford Mercon - как и рекомендуют в фирменном мануале)
Всё ОК!
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Толчки и у меня проявляются иногда, 3 АКПП
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Justified  (---.ru)
Дата:   давно

Толчок есть с первой на вторую. Если давить совсем мало или давануть сильнее, то почти не чувствуется. А при нормальном среднем нажиме чувствительнее всего. Со второй на третью исключительно мягко переключается.
Скорее всего, это такая особенность коробки. Не стоит лишний раз волноваться.

Мне на сервисе залили Zic Dextron III. Езжу.

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Justified  (---.ru)
Дата:   давно

2 Alex-EKB:
С чего ты взял, что масло в коробке надо менять каждые 2 тыс?!

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Alex-EKB. (---.epn.ru)
Дата:   давно

2 Justified
да ты что? )
какие 2тыщи, денег никаких не хватит, я имел в виду что поменял масло 2 тыщи назад, и из-за этих толчков парюсь и решал вопрос об очередной замене на оригинал.масло АТФ М3 - дабы уберечь коробку, но как видно из обсуждений мои опасения напрасны :)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Justified  (---.sibgeoproject.ru)
Дата:   давно

2 Alex-EKB:

Ну из твоего сообщения согласно правилам русского языка (как я их понимаю) следует такой вот вывод.

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Justified не придирайся, нормально пацан сказал. Все так и поняли как надо ;)

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: Alex-EKB. (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

"Justified не придирайся" - точно подмечено :)
может у нас разные учителя по русскому были :)
но написано залил Кастрол месяц назад - "месяц назад залил АМХ от Кастрола"
но толчок при переключении что был и до замены не исчез - " какой-то подпинок при переключении с 1 на 2ю проявляется через раз"; "вобщем то данный подпинок был и до замены масла"
появились сомнения в неправильности залитого масла в АКПП, залито то ведь Кастрол, а в мануале пишут М 3 - может поэтому толчок - "думаю опять что-ли масло в АКПП менять, залить АТФ М 3" - тогда возможно толчок пропадет?!
но т.к. я поменял масло месяц назад и заплатил 5200рэ, и наездил всего 2 тысячи, жабка душит делать очередную замену, тем более нет уверености что это исправит положение - "че делать не знаю, менять масло через 2т.км - как то жирно получается? "
но все же понимаю, что ремонт коробки может быть дороже внеплановой замены масла - " но ведь страшно, что ремонт может гораздо жирнее вылезти"
и внимание вопрос: Что посоветуете, срочно менять масло на оригинальное? или ездить и не париться, у всех демок такой же баг?
интересно на каком этапе ты запутался :)
 
 Re: Демиоводы. Что льете в АКПП?
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

я только купил Демию и в АКПП обнаружил, что при работающем двигателе уровень выше max почти в 2 раза и на щупе пузырьки... подскажите - необходимо слить его до уровня и что значат пузырьки?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024