Хоть Раум и заводится с первого раза, зато у них другая болезнь - двигатель троит! У ммоих трех

Mazda Demio: заводится с третьего раза - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Хоть Раум и заводится с первого раза, зато у них другая болезнь - двигатель "троит"! У ммоих трех знакомых такое было, продали Раумы купили тоже тоёты, но седаны.

У Демио двигатель работает как часы! Тьфу-тьфу-тьфу!

Регулятор давления топлива! Вот где закавыка! Заменил его больше месяца назад. Заводится с первого раза. Морозы были уже -5 градусов. До этого и летом со второго заводилась. Об этом я писал в ветке "победа над зимним запуском".

Всем удачи на дорогах и не только ;-) !!!
-------------------------
Nissan March 1984г.
Mazda Familia 1988г. E3 BF4V
Toyota Corolla 1991г. 4E-FE EL-41

Mazda Demio 1998г. B3 DW3W
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Во! Вот живое доказательство! Человек поменял регулятор давления - и все ок! Правда стоило это ему 1,5 стоимости среднемесячного расхода бензина.
Ведь все ж просто: после долгого простоя бензик по обратке стекает обратно в бак, т.к. плохо (очень плохо, не очень хорошо, недостаточно - у кого как) держит клапан в регуляторе, и остается ео в магистрали хрень да маленько. А бензонасос маслает только тогда, когда крутится двигатель и достаточное количество бенза в магистрали полчается не совсем сразу. А того хрена с маленькОй в магистрали не хватает чтобы движка завелась при относительно низкой температуре (в теплое-то время года почти у всех заводится с полтычка). А не хватает потому что бенз у нас гуано.
Кстати, про гуано - я недавно лазил к себе в бак сеточку бензонасоса инспектировать. Ну естественно весь в бензе извазюкался. Так вот после того как бенз с рук испаряется, на коже остается белый налет (хотя заправляюсь на нашем НК-Альянсе. там вроде как бенз более качественный). Скажите, это нормально?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

В принципе кого напрягает крутить стартер можно вывести кнопку предпускового нагнетания, нажал, подержал секунд 10-15 и заводи, лично я не парюсь - чиркнул первый раз, а потом смело так кручу, и ведь заводится :0))

-------+++++++++-------
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: Кемеровский (80.89.148.---)
Дата:   давно

@ndrey написал(а):
>
> В принципе кого напрягает крутить стартер можно вывести
> кнопку предпускового нагнетания, нажал, подержал секунд 10-15
> и заводи, лично я не парюсь - чиркнул первый раз, а потом
> смело так кручу, и ведь заводится :0))
>
>

Расскажи-ка по-подробнее, про нагнетатель.
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Кемеровский

В диагностическом разъёме есть контакт принудительного включения бензонасоса. Тянешь провод с этого диагностического разъёма, делаешь кнопку - и всё.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: Алексей из Кемерова (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я не пойму одного, почему при холодном запуске все упираются только в бензонасос, обратный клапан и свечи???
И ни один демиовладелец не высказывается по систему «холодного запуска».
Давайте обсудим работу этого устройства: позиция 20-660 на http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?modelid=C2100000&vin=&subgrid=B8900007&imageid=532000FF
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: SerjioS (195.239.61.---)
Дата:   давно

Парни, может мне и повезло, но с запуском вообще проблем нет. В морозы запуск с превого-второго раза - нормально. Кстати, предыдущая авто Терцел заводилась также.
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Создается впечатление, что все Демии отвратительно заводятся. Просто тему эту обсуждают те, кого это затронуло (а Демочек сейчас много развелось).

У меня (DW5W) на холоную (когда постоит часов 18) с первого раза заводится редко (если маслать стартером секунд 7-8, то заведется). Но со второго почти всегда. Также заводилась и предыдущая хонда.

Прошлой зимой, что-то там у демии переморозило (-35 С) и аккум был дохлый - завелась с 12 раза. Но ведь завелась, и завелась без просушки свечей, без продувки и аэрозолей. Попробуйте-ка завезти тоету так.

Да не с первого раза, но на пользу ли это задубевшему мотору? Может это так и задумано?

Кстати, после ночной стоянки перестает заводиться с 1 раза когда температура окружающего воздуха падает ниже 20 С.
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: DIMAS (Tomsk) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

+
 
 Re: Mazda Demio: заводится с третьего раза
Автор: Горыныч-1 [Оренбург] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

А вот интересно: у Хендэ Акцента была такая проблема - только температура упадет за -20 все, пипец, не заведешь ни за что. Это зарулевцы ее в термокамере мучали. Решилось элементарно - увеличили сечение массового провода и все прошло.
По поводу плохого старта у Мазд думаю так: у всех нас б/у машины, у которых многое уже изношено. Ездят они более менее исправно, но косяки с возрастом накапливаются. Моя Капелла, когда холодная, заводится с первого раза всегда но стартер крутит так, как будто батарея на последнем издыхании (на самом деле она в порядке) - может потому что двигатель большой. С 7-8-го оборота, но заводится. У товарища Демио - ездит на ней два года - всегда пускается с первого раза, причем даже в мороз, стратер крутит бодро, достаточно 2-3 оборотов. Вот такая ботва.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024