По сливу ОЖ: на демии объем системы охлаждения - 6л. чтобы гарантированно поменять всю ОЖ - только

Демиоводы, проверьте радиатор! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор! - Mazda Demio
Автор: Knyaze (Omsk) (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

По сливу ОЖ: на демии объем системы охлаждения - 6л. чтобы гарантированно поменять всю ОЖ - только спец. автоматом, есть на многих СТО. Он под давлением прогоняет всю систему ОЖ. Как правило на процедуру требуется больше 6 л ОЖ. С меня взяли 10л AGA (красный, до -40). Зато меняли бесплатно, за все про все - 710р.
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сколько слилось - не знаю, но поставил на горке носом вниз и отсоединил шланги. Но залилось мало - 4,5 литра.
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Я думаю менять так.
Слить, прикинуть сколько осталось, промыть(хорошо дист. водой), развести антифриз(концентрат) из расчета, что внутри уже есть сколько то воды. Залить, проверить плотность. (Правда сколько должна быть плотность не знаю)
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

про замену уже писали - слил, завернул пробку, промыл дистилятом, слил, налил 3 литра концентрата, и до уровня разбавил дистилятом, завел, погонял, помассировал трубки, дождался открытия термостата, проверил уровень и поехал по делам ))
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Значит правельно думал. @ndrey, в "Перевод от Дяди Вани..." мыло свое сбрось.
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

ужо ))
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Я понял, что протерлось не кожухом, я ж не в танке. Вопрос возник потому, что резиновая трубка отталкивает радиатор назад, а способ крепления кожуха я навскидку не помнил. Если бы кожух был закреплен не на радиаторе, а на кузове, это привело бы к приближению радиатора к кожуху. К счастью кожух прикреплен к радиатору. Сегодня посмотрел у себя - http://foto.auto.vl.ru/1334/22465/
Комментарий следующий - на фотке масштаба нет, но зазор между планкой и радиатором - около 1 см. При покачивании радиатора зазор не уменьшается до критичного, так что, Дядя Ваня, сия чаша меня миновала. Правда, не понимаю, почему - у меня 97 г.в., у Вас, насколько помню - 99. По логике, в процессе доработки авто япы должны были косяки убирать, а не добавлять.
Кстати, поставил сегодня новый аккум - словенский, кальциевый, на 60 А/ч, пусковой ток 510 А. Посмотрим, как зимой себя поведет. На горячем двигателе никаких изменений не заметил. Называется он Tosla (интуиция мне подсказывает, что должно быть Tesla, так что подделка, наверное), но цвет - класс! (http://foto.auto.vl.ru/1334/22466/)
:-)))
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi ,
я сегодня во дворе уговорил ещё одного демиовода глянуть радиатор - у него примерно 2см (у меня было 3-4мм). Хотя если у него в левой части покачать радиатор, то он начинает задевать за вертикаль. Но в общем-то можно сделать вывод, что это не конструктивная ошибка, а битый у меня перёд
:0(.


А крепёж на АКБ сам делал? Я своей на день конституции планирую подарить, хочу что-нибудь побольше. Хотя старый, маленький японский, тянет до сих пор. Весь в белом, но тянет.
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

To: Дядя Ваня

Увы, Дядя Ваня, у меня тоже 1,5 см до ребра (99 г.в.). Так что возможно она у Вас по лицу битая (что не редкость, а скорее правило). У меня бита в противоположную точку. :-)

>>Весь в белом, но тянет<<

Говорят белое очень легко счищается если его полить крепким раствором соды пищевой. Сам не пробовал, но чую так и есть.
 
 Re: Демиоводы, проверьте радиатор!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже около 1,5 см и даже при насильственном приближении радиатора к морде до ребра остается около 1 см. Вывод: битая морда у Вас Дядя Ваня
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024