Как подтянуть ручной тормоз на Демио? - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Как подтянуть ручной тормоз на Демио? - Mazda Demio
Автор: GVA [Туапсе] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Огромное спасибо за форум, я здесь много узнал о Демио, езжу на ней всего пару месяцев. За мануал на русском отдельное спасибо. Жалко что мало там освещается технических узлов и агрегатов.
Вопрос следующий:
Xoчу немного подтянуть ручник, пока ещё никуда не лазил. У брата ниссан блюберд, так у него он подтягивается из салона. А кто знает как этот вопрос решается на Демио? До Демии ездил на ВАЗ 2104, там всё было понятно.

Mazda Demio 12.1999г.в. дв.В3 объём 1323, правый руль, АКПП
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

К сожалению, видимо у Демии ручник регулируется только на колесах. Я тут взялся поменять тормозные колодки сзади, так столкнулся с тем, что барабан напрочь отказался налезать, (на одном колесе), на новые колодки. Цилиндр не сжимался, пришлось разбираться с ручником. Оказалось, что в самом барабане, в верхней части, между колодками стоит хитрая распорная планка из двух частей. На ней прямо вперед торчит некий стальной сегмент, как бы с насечкой по торцу. Так вот если по нему аккуратно постукивать в одну или в другую сторону, то он проворачивается и задняя по ходу движения колодка сходится или расходится. Причем регулируются, как я понял, на каждом колесе по отдельности. Регулировка на одном никак не повлияла на второе. Общей регулировки я НЕ НАШЕЛ. А может плохо искал? Причем добраться до этого сегмента снаружи нет никакой возможности. Только снимать барабан.:-((((
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: dabl (217.20.86.---)
Дата:   давно

Регулируется точно также просто из салона. Втыскиваешь заглушку, откуда торчит ручник и там гайка внизу, засовываешь ключ и крутишь сколько тебе надо :-)
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: Buh  (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Dabl абсолютно прав, а штука с насечкой в барабане это автомат подвода колодок, при замене колодок его надо максимально сложить, тогда всё прекрасно наденется :)
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Поиск рулит. В кратце: регулируется на самой ручке ручника.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: GVA [Туапсе] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
Сейчас пойду подкручивать. Всё-таки японцы умные ребята, в салоне гайка регулировки не ржавеет и доступ удобный, не надо никакой ямы. А вот на жигулях....:-((((
Удачи всем на дороге.

Mazda Demio 12.1999г.в. дв.В3 объём 1323, правый руль, АКПП
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

GVA [Туапсе] , ну расскажи, как тебе ощущения от езды на Демио после Жигуля?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Могу и я рассказать, как ощущения на Демке после жигуля шестерки.

Шестерка заметно мягче ездит - тут Демка немного проигрывает.
По шуму - Демка немного получше.

В остальном - Демио гораааааздо лучше! А если учесть автомат - то вообще супер!
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

>>>>штука с насечкой в барабане это автомат подвода колодок, при замене колодок его надо максимально сложить, тогда всё прекрасно наденется :) <<<<
ВО! Спасибо за информацию!!! Я, конечно сложил, когда надевал барабан, но ни в жисть бы не догадался, что это такое... На "Москвиче" дураки конструктора почему-то обходились без этого... :-))) Но все равно спасибо. А информация о ручнике очень даже нужная. Век живи - век учись!!!
 
 Re: Как подтянуть ручной тормоз на Демио?
Автор: Keyn (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

2 Buh
уважаемый, Buh
тут образовалась проблема с ДМРВ на Revue что посоветуешь, чиркни мне на майл а то я твой ящик новы не записал.......



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024