Присоветуйте новый аккумулятор на демию. - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Присоветуйте новый аккумулятор на демию. - Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Лучше сразу с названием м маркой.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

Я на днях поставил Topla 60 UNI (Словения, 60 А/ч, кальциевый, пусковой ток 510 чего-то). На родное место встает как влитой, только полярность у него наоборот. Но переделок не потребуется - http://foto.auto.vl.ru/1334/22466/
Качество его не знаю пока - только поставил.
Такие же по размеру есть Titan Arctic (он почему-то дороже), и Varta (дешевле).
Все это не в качестве совета, а те, которые видел.
Сходи на сайт Варяга - он какой-то отечественный поставил, описание выложил.
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Тебе пришлось клеммы и крепление переделывать. Блин не охото мне так заморачиваться. У тебя акку на 60А/ч, а по паспорту на 36. И как мощи генератора хватает на зарядку?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

В приципе и наши отечественные долго ходят. Поменял 4 машины за 8 лет (первые три ВАЗы), всегда ставил Тюменские, на Демио тоже, когда родной сдох. Года на три-четыре легко хватает, а если за ним следить, чего я не делаю (дальше опыта нет), у отца на 5 лет хватает.
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: Shults (---.tsi.ru)
Дата:   давно

вот буквально в субботу пришел на стоянку, ключ, поворот и у-у-у, вообщем сдох мой японский акку, пришлось через дорогу бежать в первый попавшийся магаз и просить "чего-нить под японку" (до этого тоже варту хотел, но т.к. старый мой еще крутил, решил отложить, а тут приперло), там у них под мои запросы было 2 аккумулятора - Banner и Daewoo... Banner отпал по причине того что у него сверху выпуклость не под мой крепеж, Daewoo встал идеально - по размерам тютелька в тютельку со старым, крутит хорошо :)

вот такой
http://www.livi-car.ru/images/prdaewoo2.gif


Mazda Familia BJ 1,5
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Ravager
Я ж говорю - переделок никаких не потребуется! Вернее так - переделок клемм не потребуется! Несмотря на обратную полярность, ставишь аккум наоборот, и проводов хватает как раз. Диаметр клемм такой же. Насчет крепления не в курсе, у меня изначально шло самопальное, перегонщик сваял, но не думаю, что оно функционально отличается от стандартного. Состоит оно из двух велосипедных спиц, загнутых на концах крючком и прижимной планки. Можно сделать проще - одна изогнутая пластина и одна спица. А можно еще проще - кусок резиновой трубки либо ленты и два крючка, и все.
А вообще, главное - воткнуть аккум в поддон, чтобы основание не елозило, и, в принципе, можно не крепить. Куда он денется-то? Конечно, поддон можно заменить на тазовский, но тогда подошва аккумулятора будет не закреплена в горизонтальной плоскости.
Короче, приезжаешь в приличную фирму (я брал в "Автомотиве", он есть и в Красноярске, и в Н-ске, и в Кемерово, и в Барнауле), подбираешь по тому размеру, который нужен, емкость - чем больше, тем лучше, лишний ампер-час в мороз не лишний (но в разумных пределах). Преимущество приличных контор - два года гарантии, проверка электрооборудования, зарядка и доливка в гарантийный и послегарантийный период - бесплатно, прокат аккума взамен заряжаемого. Насчет зарядки - ИМХО, если аккум слабый и старый, он разрядится быстрее, следовательно, зарядки потребует больше, чем мощный и новый. Так что теоретически с мощным проще - быстрее заведется машина, меньше высадится аккум.
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Ravager
Насчет "ставишь аккум наоборот, и проводов хватает как раз" - это про мой, у него клеммы посредине, а не с краю - типа, универсальный.
 
 Re: Присоветуйте новый аккумулятор на демию.
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

35 а/ч. оп. тонк.клем. DAEWOO 53520
http://www.autodostavka.ru/index.php?GID=12107&PHPSESSID=efdc23146b679d22dce2f8712da83bbd



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024