Посторонний стук в Демио - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Посторонний стук в Демио - Mazda Demio
Автор: Igor552 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Привет всем Демиоводам!

Мазда Демио 2000г.
Проблема такая. Иногда когда стоишь на светофоре, при включенной передача (АКПП) D - и жмешь на тормоз появляется стук в двигателе, он начинает клокотать, на P и R - режиах такого нет. Посоветовали, говорят надо менять подушки? Еще один важный момент: такое появилось после того, как поменял масло в двигателе, залил наверно слишком хорошее Mobil 5W40- синтетику. Подскажите в чем может быть дело, и как долго можно так проездить, чем вообще это может горзить?
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 Igor552
Честно говоря, по существу вопроса ответить ничего не могу, т.к. я его, собственно, не понял. Может я тупой, может так написано... Но описанные симптомы неисправности не позволяют ее идентифицировать с помощью моих скромных знаний и опыта. Могу сказать, что похожего у меня не наблюдалось, но и подушки, однако, целые (тьфу три раза).
А не совсем по существу - это масло не является "слишком хорошим для Демио". Масло как масло, нормальное. Я уже третью замену лью Visco 5000 5W40 (естесстно, синтетика), ничего похожего не наблюдаю. Кроме того, на проеме водительской двери наклейка - "BP-36000". Учитывая, что пробег у нее уже к 100 тыкам идет, а масла не жрет ни грамма - я за BP и их синтетику!
Может, Вам какого-нить "ЛохОйла" плеснули?

_______________________________
Demio DW3W, B3, 1997 г.в., 3-ст. АКПП
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Igor552
У меня примерно то же самое...
попробуй стоя на D выключить например обогрев заднего стекла и печку - пропадает или нет????
У меня пропадает при выключении обогрева заднего стекла. Причем стоит только педаль тормоза бросить - как энтот эффект улетучивается, даже если включить все что включается...

Из за чего - пока не знаю...

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: Igor552 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Завтра с печкой поэксперементирую и с обогревом заднего стекла тоже, может действительно из-за этого. Когда бросаю тормоз эффект пропадает....Еще есть один эффект, который может быть в одной из веток обсуждался: иногда на поворотах начинается какой-то свист или скрип, обычно при начале движения, когда еще машина хорошо не прогрета... хотелось бы узнать что может так скрипеть...????
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Смотря откуда скрипит, а то могут и гранаты скрипеть!!! Они как раз себя на поворотах выдают, их так и проверяют: встают на подъеме - выворачивают руль до упора - и пробуют тронуться, потом тоже самое в другую сторону!!! И еще можно поставить машину на ручник во время тестов чтобы увеличить нагрузку на гранаты!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: AndyP (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

2 Indi

Не хотел разочаровывать но BP 5000 это п/с. Вот 7000 уже считается синтетикой.
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: Igor552 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Слушайте, FatAlex, сегодня эксперементировал, с печкой действительно пропадает клокотание, когда печку выключаешь совсем, а вот от обогрева заднего стекла никакой реакции. Правда к вечеру стука не слышно стало и с работающей печкой. Я думаю все-таки масло прирабатывается, и как то влияет на двигатель????
Заливал я чистую синтетику, не могли накалоть, в Плутоне покупал.
НАсчет Скрипа тот не всегда появляется....но на гранаты это не похоже...

Еще народ подскажите, куда лить незамерзайку-омыватель, у меня машина недавно, но бачка что-то не могу найти... может его не поставили??
Если есть где-то, фотку скинте, или адрес где посмотреть можно.
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 AndyP
А я и не разочаровался, правда, не пойму - у кого так считается?
Запустите в любом поисковике BP Visco 5000 и сами увидите.
 
 Re: Посторонний стук в Демио
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Igor552:
>> Еще народ подскажите, куда лить незамерзайку-омыватель, у меня машина недавно, но бачка что-то не могу найти... может его не поставили??
>> Если есть где-то, фотку скинте, или адрес где посмотреть можно

Передний бачок - трубу только от него видать - открой капот, смотри правее (если смотреть на машину) бачка расширителя, который правее радиатора торчит белая (у меня) трубка, на ней крышка с дыркой (если снять крышку, то увидишь - к ней тонкая трубка прицеплена) с изображением лобовика с дворниками и водичкой - картина репина :)... туда и лей.

Задний бачок - в багажнике за заглушкой, которая просто отрывается...

Возьму как нить фотик - нащелкаю.

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024