Кто на Демио вынимал приборку? - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Кто на Демио вынимал приборку? - Mazda Demio
Автор: Artem_Demio (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

У меня такая проблема появилась, не горит правая сторона подсветки приборки. Слева лампочка подсвечивает, а справа нет. Так стало после того как сигналку мне поставили, вот тока я сразу это не просек. Пробовал сам туда долезть, не вышло. Снял кожух над рулем, получается немного выдвинуть на себя приборку. Но дальше не дают провода наверно и тросик спидометра/адометра наверно. В общем после того как я ее курочил подсветка заработал, но через неделю опять отрубилась. Подскажите как долезть до лампочек, проверить хотябы там контакт для начала.

Спасибо!
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: Константин З. (Находка) (195.225.160.---)
Дата:   давно

А может лучше заехать и спросить где сигналку ставил? Там лучше ответят, а если повезет, то еще и сами сделают нахаляву.:))
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я на себя маленько вытаскивал, действительно не дает трос спидометра, ты его из под капотного пространства внутрь салона пихай и панель больше отойдет, затем снимаешь провода и тянешь приборку на себя, главное не бойся! ;о)
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: Artem_Demio (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

2 Константин З. (Находка):
это конечно лучший вариант, но прошло уже не мало времени, скажут что это не их вина и т.п. Ну и не близко мне к ним ехать.

2 Dani: Спаибо! Завтра поковыряю...
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

можно тросик спидометра сдернуть тогда панель выйдет наружу (если не снимаешь проводки - выпихивай наружу тот бок панели, где подсветка не работает). Лампочка меняется элементарно на ощупь. Пластиковый цоколь при повороте его, выскакивает из прорези в плате. Ставишь в цоколь новую лампочку и пальчиком ищешь отверстие откуда лампу вынул. Дешевую лампочку в пластиковом цветном колпачке не бери (если только это не будет фирменная дорогая лампа, типа той, что стояла изначально), он подгорает и меняет цвет. Лучше окрашеную поищи.

Mazda Demio 97
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: Artem_Demio (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

2 MCM:
Понял, спасибо! Завтра займусь. Но у меня лампа похоже целая, где-то с контактом проблема, т.к. сначала когда она погасла, от удара по приборке включалась :) Но после езды опять отходил контакт видимо. В общем расковыряю!
 
 Re: Кто на Демио вынимал приборку?
Автор: Nikolai.K. (---.vtsnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже гаснет лампа, только в подсветки печки. А в приборке я менял обе, заодно посмотрел, какие красные сигнальные лампы чего значат. Кожух на замке зажигания обязательно нужно снять, иначе ничего не получится. ПОтом выкручиваешь саморезы, выгимаешь декоративную вставку - и вот она приборная панель. Я тоже долго не мог понять, как подобраться к лампочкам. Открутил диск (с цифрами) спидометра, но оказалось зря. Что мешает трросик спидометра я не знал. ПОтом я вывернул лампу стояночного тормоза, посмотрел как там она крепится и затем как мог повернул приборную панель и пролез сзади рукой и на ощупб поменял обе лампы подсветки. Я ставил некрашенные (родные были красноватые). Светит заметно ярче, но, впринципе на раздражает. При этих операциях слегка задел стрелку указателя уровня топлива. Потом поставил на место по памяти.

Если кто менял лампы в панели печки, напишите, как она снимается, чтобы чего-ниюудь не поломать



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024