Демиоводы! Помогите! Что случилось??? - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Демиоводы! Помогите! Что случилось??? - Mazda Demio
Автор: Termick [Верхний Тагил] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!
Год назад купил Mazda DEMIO 98года DW3W. Читал ваш форум ибеды не знал. Но ничто не вечно.
У меня беда! Сегодня на ходу начала "проваливаться" педаль газа, педаль вжата, оборотов двигателя - то нет, то чуть появляются. Еле докатился до стоянки и перед воротами заглох. Больше двигатель не запускается. Стартёр крутит и не более. Куда лезть, с чего начинать? Заранее вас всех благадарю!
P.S. C Новым Годом вас! Пусть никогда не коснутся вас беды!

Mazda DEMIO 1998г DW3W
Не грусти! И это пройдёт!
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Когда у меня помер бензонасос, мне удалось проехать метров 50.... И еще около 3 минут поработал двигатель на обочине. Машинка "на галстуке" была доставлена в ремонтный бокс, откуда забрал на следующий вечер. Симптомы были очень похожи на указанные выше.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Termick [Верхний Тагил] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Чёрт!!! Вот так "подарок на навый год". Во сколько обошолся ремонт бензонасоса?

Mazda DEMIO 1998г DW3W
Не грусти! И это пройдёт!
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Чес-говоря, не помню. Помню, что от ТАЗа мне ставить отказались, мотивирую тем, что конструктор из рос. запчастей они мне собирать не станут. На этой СТО ремонтируюсь третий год. Лично знаю хозяина. По этим причинам подумалось, что плохого не присоветуют.
Стоял бензонасос мицубишевский, поставили какой-то чешский. Я его не видел.
Цену можно посмотреть на екзисте.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: yax (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

Смотри вот сдесь
код B3C7 13350
Цена 345 $
http://shop.auto.vl.ru/price/?partno=b3c713350
А вот сдесь
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=+B3C713350&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
от 102$ до 435$/
Думай,решай.
Тут где то было про насос от ТАЗа, переделка 30 мин. и поехали.
С наступающим . Удачи.
 
 это должно помочь
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://demio121.narod.ru/sovet/fuel-d.htm
http://demio121.narod.ru/sovet/2110.htm
http://demio121.narod.ru/zav/bn.htm
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Сергей, Хабаровск (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Привет всем Demio-водам !

Недавно на форуме встретил высказывание, что если при запуске двигателя в сильные морозы залил свечи бензином, то при полном нажатии на акселератор (педаль «газа») цилиндры продуваются, топливо не впрыскивается. Так можно просушить свечи.
Отнесся к этому скептически. Подумал, что так не может быть. Раньше этого совета не встречал.
Сегодня ночью в пригороде Хабаровска было -35 градусов (естественно по Цельсию). Гараж у меня железный, без подогрева и без электричества. Не смотря на то, что в 11 часов утра потеплело до минус двадцати, в гараже все равно было гораздо холоднее. Я аккумулятор на ночь не снимал. Запустить двигатель не смог ни с первого, ни с четвертого раза. Свечи залил. Выкрутил свечи, просушил цилиндры тряпочкой, свечи протер. Вкрутил. Не получилось запустить и после этой процедуры. Свечи опять залило. Я подумал проверить совет насчет полного нажатия на педаль газа. Терять было не чего, аккумулятор почти сел, свечи залило во второй раз. Все равно надо было свечи нести домой прокаливать на газу, аккумулятор заряжать… И невероятное случилось. На почти севшем аккумуляторе с выжатой педалью газа – свечи просушились, двигатель зачихал, потом чаще зачихал, потом еще чаще зачижал, а потом завелся! Тогда я газ бросил, и двигатель заработал ровно! Урраааа!
Так что, коллеги, проверено на себе, при полном нажатии на газ - цилиндры продуваются, топливо не впрыскивается, свечи просушиваются, и можно запустить двигатель! Проверено на Демио, подсказал приятелям на Тoyota`х, если и у них получится – еще напишу!

А вообще, пацаны, а главное, девчонки (на Демио девчонки в Хабаровске чаще встречаются) - С Новым Годом! Удачи всем на дорогах и не только!!!

Сергей, Хабаровск.

-------------------------
Nissan March 1984г.
Mazda Familia 1988г. E3 BF4V
Toyota Corolla 1991г. 4E-FE EL-41

Mazda Demio 1998г. B3 DW3W
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чешский - это Бош. Отечественный тоже есть Бош к 2110. Нормальный насос, это на сервисе зря говорят. Ну есть такие, щеки дуют как увидят что-либо отечественное. Брак есть и у японцев, и у немцев. И не все отечественное - @!#$о. Дело не в браке, а в его количестве. Наш Бош нормальный, пока недостатков не замечалось. Ставили и на трехлитровые движки. Я думаю, китайский Бош тоже нормальный.
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Termick [Верхний Тагил] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Господа!
Спасибо вам огромное за помощ и советы!
Поздравляю всех С Новым Годом! Счастья, здоровья вам и вашим близким! Ровной дорожки и хорошего бензина вашим Демочкам (и не демочкам то же)!

Mazda DEMIO 1998г DW3W
Не грусти! И это пройдёт!
 
 Re: Демиоводы! Помогите! Что случилось???
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> Ровной дорожки и хорошего бензина >

Первое хоть выбрать можно, где ж остального взять.
В Н.Тагил раньше часто в командировки мотался, а что там еще и Верхний есть, не знал. :) Хотя мог и догадаться.
С Новым Годом!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024