Да отличная машина за свои деньги. Есть машины лучше, но они дороже. А про трансформер салона никто

покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Да отличная машина за свои деньги. Есть машины лучше, но они дороже. А про трансформер салона никто ничего не сказал.

Вадик на Демио
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да, машинка хорошая, я сыну такую купил 2000 года. Обошлась во Владивостоке в $4000.
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

1. Ты собрался ремонтироваться или ездить? Если в хлам не разобъёшь в аварии, то цены на расходники одного порядка.
2. Я езжу в основном один, ну когда ещё 1-2 сослуживцев прихвачу. Вполне нормально. Имей в виду, что это чисто городская машина и делай на это скидку. Про подвеску - делаю ремонт в хате, 20 мешков Кнауффа или Ротабанда (20 кг мешок)плюс ещё что по мелочи тянет без проблем. На прошлой неделе завозил половую рейку, за раз 1,2 куба увёз 3 метровой доски, продавцы ох...ли. Правда заднюю дверь пришлось на верёвочку привязать, торчало сзади с полметра досок. И ничего, без проблем.
3 На заявленный пробег не смотри. Смотри общее состояние. А пробег грубо можно посчитать. Возьми её возраст и умножь на 20 тысяч, вот и будет примерный пробег.
4. Минус один - многовато кушает. Летом 9 по городу, сейчас 11-12. Хотя это как повезёт. Говорят, у некоторых на стакане бензина неделю ездит :).
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

>Maximus.perm , если тебя устраивает авто - бери и голову не грей , некоторые считают Демку не оч. солидным авто , я в спор не полезу, пусть считают как хотят , по существу могу сообщить следюущее - проехал на Демии со 100 тыс. км. до 150 тыс. км. Подвеска- не попросила не чего , правда перед продажей появились некоторые звуки , от чего и почему не узнал - продал после ДТП , но 50 тыс.км. без проблем считаю достойным результатом. Повторяю не делал НИЧЕГО. Мотор , за тот же период- кроме обслуживания (масла,фильтра) НИЧЕГО! Расход масла - НУЛЬ! И как итог сегодня купил вторую Демку (первая погибла в ДТП) 2001 год , доволен как слон! А еще жена и маманя от первой то тащились, а сейчас от новенькой ( для нас 2001 год-новенькая) вообще чумеют.
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Санек с бабками (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И я туда же ...
Понравилась мне машинка. Классная. Особенно понравилось сколько стоит. Да только отговаривают меня от неё... А все равно охота!
Стоит ли верить слухам про махонький расход?
Если да то как нарваться на такую чудо машину!? :)
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: letchick (---.6.lesnoy.ru)
Дата:   давно

свою Демку взял летом 2005 г. Машинка понравилась сразу, да и динамика после "классики" заметна. Движок 1,3л, автомат. Заменил масла в движке, фильтры и рванул с семьей (4 чел) с Урала в Анапу.
Машина не разу не подвела, никаких проблем и капризов. Подвеска только немного жестковата - оно и понятно из-за задней балки. Зимой стал эксперементировать с регулируемыми заносами. Чуть перекрутишь баранку да еще с ручником - развернуть может и поболе 360 гр. Так что даже с шипами на скорости можеть развернуть хорошо при торможении, если руль прямо не держать. Для трассы 1,3 л маловато для машинки, а для города вполне приемлемо. Но я бы рекомендовал движок 1,5 л. с механической коробкой. У автомата чуть больше расход.
Стандартный расход топлива у Демки - 6,7/8,7 (трасса/город) и то это летом. Зимой естественно больше. При температуре ниже -15 гр. плохо заводится, да и аккумулятор слабоват, а большей емкости не поставишь на штатное место - все компактно. С юга вез много вещей ( одного вина литров 100), задок угрожающе свисал, летом попробую заменить задние пружины от "Таврии". Для себя сделал вывод: из соотношения цена/качество для городского семейного автомобиля ничего лучше пока нет.
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: АВ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Большой плюс - компактные внешние габариты. В городских пробках/парковках прям гордость берет за свою "писюльку" (машинку то есть) перед неповоротливыми "крутыми" крейсерами. Хотя салон не тесный (не Краун конечно, но мне вполне хватает простора с ростом 180см, и весом 96 кг).
А движки маздовские вполне достойные и надежные, что дизеля, что бензинки. А вы знаете, что на супер популярные Эскудики ставятся именно маздовские движки? А знаете, что Мазда - единственный производитель, выпускающий серийно высокотехнологичные роторные движки (Мазда RX-7, RX-8). Даже Хонда серийно такие не производит.

Но вот что делать на Демио с расходом - неизвестно. Жрет, собака, и все тут. Особенность видимо такая. Мне даже обидно от того, что мой знакомый летом кормит свою Цефиро (V6, 2.5л, 190л.с.) 12-13 л бенза на 100 км по городу, а моя 1.3л есть 10л (83 л.с.). Но с другой стороны - 10л на 100 это же не 15л и не 20л :)))
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А кто пересаживался со старых Дэми (1997-1999 г.г.) на более новые (200-2001 г.г.)??? Есть какие улучшения??
Я вот сейчас продаю свою 1,5 1997 г. и хочу поновее тоже Дэмио. (бюджетная машинка). Но улучшения то есть или нет? Может меньше гремит, дребезжит или еще что, кроме обновленной панели?
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Братишка(Ростов-на-Дону) (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Демио и только Демио. Никого не слушай. Свою жду уже 2-й месяц, на следующей неделе придет. По городу езжу, высматриваю экземпляры - так скоро шею сверну.
 
 Re: покупка Mazda Demio, владельцы отзовитесь!
Автор: Братишка(Ростов-на-Дону) (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем, кто спрашивает, каким должен быть расход топлива у той или иной модели автомобиля, мы отвечаем, пожимая плечами: «Не знаем. Как ездить будете».


Зайди, почитай про расход: "http://mazda.mylivepage.com/file/9"
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024