Ребята, очень мне нравится Демио хоть для себя, хоть для жены или для семейного авто. Я пользую

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!! - Mazda Demio
Автор: =энергетик= [Мирный] (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Ребята, очень мне нравится Демио хоть для себя, хоть для жены или для семейного авто. Я пользую Демку с 2003 - года, в особых, очень жутких условиях. Это езда и в 40-50 градусные морозы 9- месяцев в году, хотя и намного реже чем летом. Да и летом выезды на природу- типа за грибами, где бросаешь машину, потому-что и пешком-то не пройдешь.
Она- молодца!!! Настоящая машина- где или приехать, или увезти что-либо- не проблема. Я в нее влюблен. Хотя был когда-то вопрос о покупке Чайзера,- ну очень хорошего по всем отношениям, но чуть постарше. Но из-за геополитических особенностей- была куплена Демио. Вроде-бы и деньги были ,но по нашим дорогам на Чайзере даже на дачу проехать и-то проблема.
Решил- пока не кидаться во все тяжкие, основная причина, что не влезал Чайзер еще и в мой гараж. Купил Демио и шубу жене. За два года кроме фильтров и одного пыльника пшруса не менял ничего!!!
Подвеска хоть и дубовая, но едет четко. Сейчас думаю помупать что-то джипистое,- приходится лазить везде, да и машину жалко. Была-бы возможность и желание- оставил-бы жене. Но она- не водитель, ну никоим образом. А продавать жалко. Обращась к тем, кто живет в городах с дорогами- берите и не пожалете. Очень живучая машина, да и стоит достаточно дешево.

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: kvinta (---.232-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Упсссс. Неувязочка )) вышла .. Торопился ! Не про стопысигналы разговор ,а про фонари заднего xода... Не вижу Белых сигналов заднего хода на этой Демии(ссылка на фото выше)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: aliv78 (212.13.99.---)
Дата:   давно

Подскажите, если кто сталкивался с проблемой адаптации светового пучка на новой ДЕМИО (>2002), кроме замены фар опробованные способы имеются?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Да ты совсем не хочешь пользоваться поиском, и скорее всего тебе нужен такой метод адаптации луча фар ну типа чтобы он сам пощучьему велению сделался???

А вообще, если конечно тебе не составит труда???
Вытаскиваешь лампочку и поворачиваешь ее цоколь относительно пластинки с усами т.е. из так \ в так / вот и все!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: aliv78 (212.13.99.---)
Дата:   давно

В общем-то теория вопроса понятна. За отсутствием какого-либо описания на Demio DY3W не знаю даже как начинать разборку фары: пластиковая оболочка (бОльший диаметр) как-то фиксирует разъем бл/дал света, который в свою очередь герметизируется деталью из мягой резины (меньший диаметр) - что и куда тянуть-крутить? :)
И неужели в данном авто потом можно будет "просто повернуть", без мех. переделок чего-либо? Как раз по тому что я находил люди писали о необходимости вырезать из металла с учетом поворота на 30 град?
А если кто подскажет где можно скачать описание на любом языке на мой девайс, буду особенно благодарен!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Документации по ДЕМИО пока просто нет, т.к. крутые мужики не могут поделить прибыль от будующего мероприятия!
А вот на счет фары, так это просто снимай резинку, а там сам все увидишь, и не трогай стекло лампочки руками!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: Сибиряк7 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Кто нибудь снимал передний бампер на Демке? Как это сделать?
Хочу вот решёточку на низ заделать(чтоб уберечь радиаторы), а то на не снятом бампере неудобно приделывать. Вот если бы снять бампер, и замострячить снутри решёточку как надо.
Решётку нашёл на воздушном фильтре от Камаза. После того как снял решётку с фильтра, по длине подошла идеально, теперь надо по высоте вырезать как надо и тогда на бампер приделывать.


********
Мазда Демио 1,3 2000 механика
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

aliv78,

посмотри, может быть у ВАРЯГА есть описание.

Я уже где-то тут на форуме писал, что мне "поворот" дался легко, повторю описание (занудство запишите на мой счёт):
Снял резиновый "затылок" у фары, предварительно отсоединив разъём, открыл пружинный зажим, который держит лампу, и вытащил саму лампу. Три лепестка загнул в сторону цоколя. Может мне повезло, но для моей модели фары никакой дополнительной железяки из кансервы вырезать не пришлось. Оказалось, что "бортик" в посадочном месте фары достаточно большой и лампа с загнутыми лепестками не проваливается. Будучи прижатой пружинным замком может вращаться, не свободно, но с некоторым усилием, достаточным для того, чтобы при езде не менять своего положения. После этого надел "затылок", присоединил разъём и включил фары. Вращая за разъём, можно "в тихом месте у тёплой стенки" поискать необходимое положение лампы.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: aliv78 (212.13.99.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, морозы в Москве спадут - поэкспериментирую.

2Дядя Ваня: у Варяга на новый Демио описания не нашел.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть35!!!
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2 skrul (217.116.135.---)
Без VIN даже в заказе искать не хотят твой регулятор давления. Так что кидай VIN или с Екзиста или еще откунить номер запчасти.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024