Витал не замолчал! Я всего лишь замерз! Вот немного пальцы оттаяли в ветку сразу полез. Демио у меня

Горит знак "Внимание" Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Горит знак "Внимание" Демио - Mazda Demio
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

Витал не замолчал! Я всего лишь замерз! Вот немного пальцы оттаяли в ветку сразу полез. Демио у меня леворульная из Германии. Комплектация правда бедноватая, не то что у японских, даже тахометра нет. А на счет индикатора Андрей с Нижнего прав, он (индикатор) оранжевого цвета и четко-ясно нарисовано что это руль. Я сегодня даже не пытался заводить, так как вчера вечером после работы еле завел. Раза так с 10-го. В какойто из веток прочитал, когда в отрицательные температуры не заводится, то нуно крутануть стартером и отпустить (т.е. выключить), потом еще , потом еще. Я так делал когда минус 10 -15 было , так заводилась со второй попытки. Первый раз червячка заморю, а второй тут же схватывалась. А в такие млин морозы уже просто машину жалко.
Не кисло наверное ехать Андрей было тебе без усилителя!? Руль ведь ваще не крутится, когда эта оранжевая баранка горит!

Большое всем спасибо за поддержание темы
 
 Re: Горит знак "Внимание" Демио
Автор: Andrey_1 [Нижегородская обл. г.Саров] (---.sar.ru)
Дата:   давно

Витал, на месте руль действительно не крутится, а если ехать, то терпимо (раньше ездил в том числе на классических жигулях, усилие сопоставимо:)). Я завожу двигатель, как ты написал. После первого кратковременного кручения стартером через небольшое время вторая попытка, сразу начинаются схватывания и довольно быстро пуск. При -15 завожу так же, но пуск сразу при второй прокрутке без промедлений. Видимо у тебя что-то не до конца исправно.

Мазда Демио, 2000г, 1.5л, левый руль, МКПП
 
 Re: Горит знак
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

При -15 как у тебя Андрей заводится "сразу при второй прокрутке без промедлений", но при -30 уже не получается. Сегодня холодно очень - в Ярославле -33. Решил без машины обойтись, поймал попутку до работы. Автобусами точно бы замерз, отвык уже пешком ходить. А вот вчера в - 30 заводил как и писал примерно с 10 именно попытки, а не прокрутки. Кстати ведь так наверное можно и свечи залить?
 
 Re: Горит знак "Внимание" Демио
Автор: Andrey_1 [Нижегородская обл. г.Саров] (---.sar.ru)
Дата:   давно

У нас в -32 сегодня тоже со второй попытки запуск, но кручу чуть дольше (не сильно много). Свечи так запросто можно залить, на морозе менять их хххолодно. Сегодня впервые за неск. недель решил посмотреть, что под капотом творится, когда вынимал фиксатор для капота, обломил пластмассовый держатель (не подумал перед этим о хрупкости пластмассы на морозе), так и закрыл капот, ничего там не увидев:)

Мазда Демио, 2000г, 1.5л, левый руль, МКПП
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024