малсо обычное, автомобильное? мне просто тут кто-то говорил, что там чуть ли не какую-то спецсмазку

Кто мыл форсунки на Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А колечки чем смазывали?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

мыльной водой или маслом
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

малсо обычное, автомобильное? мне просто тут кто-то говорил, что там чуть ли не какую-то спецсмазку надо...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

форсунки промыл в сервисе за 600 руб спец-жидкостью смешанной с бензином ! завели - машина проработала всю порцию и все !
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Ничего смазывать не надо оно и так стоять будет

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был® я вообще отработкой мазал

2 skrul если не мазать,может крайз акусить, и порвать колечко

-------+++++++++-------
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

в смысле край закусить ;-))

-------+++++++++-------
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

смажу выскокотемпературной.. там до 1300 гр она что ли.. что будет лишнее выдавиться и выдуется :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: amacan  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну вот я и почистил форсунки.

Лучше бы я этого не делал.

Состояние форсунок - как будто бы их на прошлой неделе поставили. Воздушный коллектор (как он там правильно называется) - весь в толстом слое сажи, а на форсунках легкий налет (сквозь него хорошо просвечивается желтый металл распылителя).

Снял форсунки проверил распыл - четыре ровных струйки. Лупят так, что на расстоянии 0,5 м от стены на стене остается 4 ровных кружечка.
Промыл на всякий случай - зря чтоль снимал. Поставил обратно. Соответственно в работе двигателя не поменялось ничего.

Кабы раньше то знать, не убил бы субботу.

Думаю на распылители ненесен тонкий слой "антипригарного" покрытия. Засоряться там нечему. По Дяди Ваниной книжке там стоят совсем другие форсунки. Наводит на раздумья фраза "на моделях после 1994 г. на дроссельную заслонку не лейте никакие очистители т.к. там нанесено специальное антипригарное покрытие". Действительно, там напылен такой же желтый металл, который (к сожалению по краям отгорел). На отгоревших местах толстый слой сажи, на напылении нет ничего.

Думаю, если бы поехал в сервис мыть - сказали бы "у тебя на форсунках столько грязи, что еле отмыли, надобы доплатить за сложность".
 
 Re: Кто мыл форсунки на Демио
Автор: amacan  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Кстати - если кто все-таки соберется сам мыть, спрашивайте не стесняйтесь - на свежую память много чего посоветовать смогу.

Ничего там сложого нет. Самое сложное - отключить от форсунок электрические клеммы (и то, если подцепить сбоку защелку - проблем нет). Собирать легче чем разбирать. Мыл 5 кубовым одноразовым шприцем. Между шприцем и форсункой надо делать переходник, т.к. шприц садится не плотно. Достаточно подобрать отрезок (7 мм) подходящей резиновой трубочки.
Форсунки открываются на 4,5 вольта. Прмывал, используя китайский блок питания.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024