Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы. - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы. - Mazda Demio
Автор: alex55moscow (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Тема эта уже затерта , но все-же, может кому-то поможет. Демка 99года, движок В3. Юзаю 1,5 года, до этого машин не было. Аккамулятор родной. Первая зима прошла нормально, да и морозов таких не было. Короме того, стояла в гараже, правда не теплом. По работе я часто уезжаю в ком-ки, иногда очень длит-е, 2-3 нед, так-что акк потихонечьку садиться. Один раз поэтому завелся от прикурки. Ну потом настало лето. Все хорошо с пол\оборота заводилась. Но лето быстро проходит... Я вообще подозревал, что акк. уже на подходе, но жаба задушила... До -15, заводилась с 3-4 раза, при этом надо учесть , что стартер я берегу, кручу максимум секунд 5-7, И вот в начале января ездил к мамке в Иваново, и в один из дней температура опустилась, до -21. Иду на стоянку, думу думаю... Завелась то-ли с 5го, толи с 6го раза. Это был мне сигнал, но я ему не внял. Тут ком-ка в Смоленск нарисовалась. Как раз с 16го по 19ое. Поставил я свою Демию на стоянку, кстати 15го она у меня с 3го раза завелась, а ведь тепло было. Уехал. 3 дня она простояла при 30 градусном морозе, ночью до 35 доходило. Вернулся в четверг. Сел в машину. Этого следовало ожидать. Крутнул 4 раза, секунд по 7-8. Никакаого намека на схватывание. Плюнул я и пошел на метро. На следуший день в пятницу купил зарядное устр-во бош. Снял акк. приволок его домой, открыл. Батюшки..., а половина банок, процентов на 20 пустая, особенно крайние. Ладно, долил я дистиллята, поставил на ночь. Заряжал примерно часов 14, на низком токе 10, на высоком часа 4. Сегодня с утра пришел, зачистил контакты, затянул гайки. Итог, завелась с 3го раза, крутил по 7-8 секунд, с небольшим промежутком(10-15) СЕК. Чего и вам желаю! Сегодня было -23, и ветер.
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

хм, странно как-то. у нас постояно по ночам -20 -25 да еще и с ветром. моя Демка заводится со 2-3 раза с автозапуска. причем он крутит стартер импульсами по 0,8 сек.
а тут 7-8 сек с 3 раза

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: Барон Мюнхгаузен (195.201.28.---)
Дата:   давно

Ну моя Дёмка при -28 со второго раза заводится. Да и при -5 тоже со второго :). Тока в первом случае при -28 сперва слышно, как движок еле-еле проворачивает, а со второго раза резко, подрывом заводится. А при -5 крутит очень весело, но с первого раза не заводит, тока со второго. Я уже и болт забил, разбираться не хочу. Заводится со второго раза - ну и хорошо, что @!#$ся с АКБ, свечами и пр не приходится.
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: alex55moscow (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Ну ест-но с автозапуска лучше заводиться, хотя у меня у брата Калдина 2002, оснащенная автозапуском после -30 не завелась. Я же говорю акк старый. Если акк новый, да свечи, да масло, если еще ездишь каждый день хотя-бы часа по 2, то проблем вроде быть не должно. Хотя я думаю, если машина на улице стоит и т-ра -35, то акк. лучше уносить домой и перезаряжать. Это не только мое мнение. Масло у меня кстати ВР 10 W 40, езжу я не очень много, еще не успел поменять, да и морозов таких, до января вроде не было. Всем удачи.
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: 123макс123 (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО
Я как начались морозы на demio не ездил а стал заводить через 4 дня,незаводиться.Аккамулятор и движок всё работает и крутит всё нормалино но несхватывает, чють-чють схватин и всё,а заводиться не заводиться.А сегодня 21.01 снял свечи почистил и прогрел их а потом пошол вставлять их обратно они незакручиваються,пару оборотов и всё,дальше боюсь сорвать резьбу.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ (пешите пожалусто на maxwest-88@mail.ru или в аську 313-899-977)
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: @ndrey [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

аккуратно прогони резьбу метчиком

-------+++++++++-------
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

только не в цилиндрах

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не вижу разницы между заводкой с брелка или ключом. С брелка ток что ли больше?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: amacan  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Может сначала попробовать свечи охладить до температуры остывшего двигателя ?
 
 Re: Понимаю, всех уже достало, но все-же. Как я заводил свою Демию в мос-кие морозы.
Автор: Vishnu_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я что-то понять не могу... Аккумулятор максимум 2000 рублей стоит... Зарядное дешевле? К чему все эти приседания?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024