ГРМ и сальники на ДЕМИО - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ГРМ и сальники на ДЕМИО - Mazda Demio
Автор: Маздюк (82.142.163.---)
Дата:   давно

Привет, маздоводы и маздоВОДКИ!!!

А вот скажите, ремень ГРМ менял кто недавно на Демио или нет? Я его заранее прикупил и ролик. Хочу перекинуть по весне.
Один мастер говорит - давай и сальники покупай (передний и задний распредвала), другой -
"не сопливятся, значит, не трогай их". Типа, оригинал даже б/у всегда лучше, чем
новый. Что скажете?
Точно ли только эти два сальника нужны или нужно ли заменять их в принципе? Да, и почем замена ГРМ по деньгам?
 
 Re: ГРМ и сальники на ДЕМИО
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

менять впринципе можно и самому, не так это сложно, а сальники если они не текут нефиг трогать, если засопливели, то по мере необходимости, только тогда ещё придётся заменить прокладку крышки клапанов.
 
 Ты это, не напутай :)+
Автор: Buh  (---.yar.ru)
Дата:   давно

при замене ремня ГРМ меняют передний сальник коленвала и сальник распредвала.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Дык не путает никто
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Я менял неделю назад - только ГРМ и ролик. Никаких сальников. Уж сервис то свое не упустит, если чего можно, все заменит :)) Бабки то нужны. А раз ничего не сказали - значит не надо было
 
 Re: Дык не путает никто
Автор: Маздюк (82.142.163.---)
Дата:   давно

Где и за сколько менял? Дай наводку, плз! Я в Москве.
 
 Re: ГРМ и сальники на ДЕМИО
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

на понедельник (24/01/05) в сервис на замену записался, после того, надеюсь, смогу все рассказать. Запасся ремнем, роликом и сальниками. Сервисмены: разбираем. смотрим, меняем по необходимости (кроме ремня и ролика ессно, эти в безусловном порядке). А по состоянию - сальники и возможно помпу.

Mazda Demio 97
 
 Re: ГРМ и сальники на ДЕМИО
Автор: Grach (213.135.111.---)
Дата:   давно

кто подскажет код сальника на коленвал (со стороны коробки)
или хотя бы его размеры
 
 Re: ГРМ и сальники на ДЕМИО
Автор: Маздюк (217.73.240.---)
Дата:   давно

B630-11-312 САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА ЗАДН. DW3W B3
BP05-11-312 САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА ЗАДН. DW5W
 
 Re: ГРМ и сальники на ДЕМИО
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Отчет о замене ремня ГРМ :
1 . делал не сам, в сервисе4 наблюдать весь процесс возможности не было (день-то рабочий)
2. Поменяли все, что я заранее прикупил, т.е. сам ремень, ролик, лобовые сальники. Вал помпы тоже имеет небольшую выработку (люфтит немного), но она еще не приобретена, а купить сегодня не был готов финансово (может и зря, если возникнет необходимость. придется еще раз оплатить выполненную сегодня работу. Либо @!#$ся самому)
3. похоже, менее всего из перечисленного требовал замены именно ремень ГРМ :-)))). Внешне выглядел очень прилично, трещин, порывов и проч. криминальных элементов не имел. однако неизвестно, сколько он уже отходил: пометок на кожухе о замене нет, на одометре 117 тык., из них собственных 50 тык. Скоко было смотано - вопрос открыт.
Сальник распредвала слегка сопливил, явное масляное пятно вокруг.
Ролик вращается очень свободно, даже слишком, слегка шумит, как-бы "болтается" (только после снятия, при работе двигателя шума не слышал). По словам механика - уже выработана его внутр. смазка, следующий этап - прогрессирующая выработка и т.п. А главный довод - ролик новый вот он, куплен, зачем старый оставлять.
4. Реально видимый износ (поперечные трещины) имели ремни привода генератора и гидроусилителя, сменили до кучи, пришлось быстренько (сегодня-же) их приобрести.
5. Стоимость работ - 1500 руб.
С проблемами, описанными когда-то Пешим (по моему еще летом, на тему: купил сальник, а он не подходит, надо мерять по месту... или что-то в этом роде) не столкнулся. Возможно, потому, что происходило все в сервисе по Маздам, а куплено все в магазине Мазда, которые работают в один карман. В связи с этим ответить на возможные вопросы по каталожным номерам запчастей не смогу, просто не знаю их. Я попросил детали, продавцы мне их дали, взамен попросили денег.
Сделал для себя вывод, пацаны из магазина достаточно квалифицированы. О квалификации их партнеров -ремонтников мнение составить еще предстоит ( за прошедший несколько часов после их вмешательства в нутро Демии пока ничего плохого не обнаружил).
6. непосредственно к замене ГРМ отношения не имеет: когда только выехал с сервиса вначале машину "не узнал" какая-то тихая, мягкая, не гремучая и не скрипучая. Дело, видимо, даже не в собственных субъективных ощущениях, тем более не в чудо-мастеровых. Просто за почти полный день в теплом боксе вся отогрелась. отощел пластик, исчезло шуршания ледяных кристалликов между стеклом и уплотнителем, оттаяли и стали нормально работать все резинки..... Жаль, что это ненадолго ( машинка на стоянке живет), а погода нынче в Омске.... к среде только мороз меньше 30 обещают.

Mazda Demio 97
 
 Евротрак моторс
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

http://www.mazdacar.ru/servise.htm

Вроде ничего, они переехали, близко с Павелецким вокзалом теперь, места дофига в боксах. Три раза был у них - первые два на старом месте. Сейчас больше понравилось.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024