Короче! Все фигня! Машина нифига не гоночная. Участвовал в рэйсинге, вот результаты: Заезд 1: Mazda

динамика разгона Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: динамика разгона Демио - Mazda Demio
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Короче! Все фигня! Машина нифига не гоночная.
Участвовал в рэйсинге, вот результаты:

Заезд 1: Mazda demio 1.3/Акпп3 против митцубиси мираж динго 1.5/автомат. Меня "сделали", хотя этого следовало ожидать - все-таки разница в объеме.

Заезд 2: Mazda demio 1.3/Акпп3 против тойота старлет 1.3/автомат.
Меня опять "сделали" :-( Хотя тут уже соревновались на равных.
Стартанули одинаково, на скорости 30-40 км/ч демио начала тянуть заметно лучше тойоты (у тойоты какой-то провал), но сильно оторваться не удалось - где то на 1/2 корпуса. На скорости порядка 60 км/ч мы уже выровнялись, здесь произошло переключение акпп с 1 на 2 скорость, причем переключение произошло одновременно у обеих машин (было слышно). Далее, на скорости где-то 80 км.ч тойота начала постепенно уходить вперед, медленно но... После 120 км.ч доехали до финиша, но и гоняться уже смысла не было.

Земечания: у меня резина M+S, то есть нифига не гоночная. Бензин у меня 92, какой у тойоты - не знаю. Думаю, если бы у меня был 95, то не знаю кто бы победил, во всяком случае машины шли на равных, отрыв очень маленький.

Вот такая вот динамика.
Вывод - надо брать ниссан скайлайн :-)
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Alex_Z (---.krsn.ru)
Дата:   давно

indi: с автоматом немного быстрее, чем с механикой, видимо потому, что не тратится время на ручное переключение скорости, в момент которого чуть-чуть теряется динамика. Хотя если бы стоял тахометр, то переключать передачи получалось бы в более нужный момент, когда двигатель развивал максимальную мощность.
_______________________________________
Demio DW3W, B3, МКПП - 5ст, 1998 г.в.
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Alex_Z> на счет быстрее с автоматом - принципиально не согласен! Просто нужно уметь и чувствовать когда необходимо переключать на следующую передачу. Лучше всего гоняться если машина с вариатором, там тяговые усилия на колеса в любой промежуток времени одинаково максимальны! Это видно из графиков: http://www.japcar.ru/stats/stats_CVT.htm
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Alex_Z (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Есть оптимистическое предположение, что Демио 1.5 сделала бы и Мираж 1.5 и другие полуторалитровые аналоги
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

вчера еще раз пробовал результат такой:

на газу - 21,12
на бензине - 21,47

больше замерять не стал, да пробовал с полной загрузкой (2 взрослых, 2 ребенка, собака и полный багажник барохла)
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: klio [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

недавно поменял резину 155/80 Р13 на 175/70 Р14, так разгоняться стала на 1.5 сек дольше, даже чувствуется тяжело ей такие колеса крутить, как отразилось на расходе бензина еще не знаю
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Arak772 [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Ха! получается и с 1.3!
Дважды попробовал с 1 пассажиром - 15с - 14с.
1,3; 98г, АКП, 165/70, 92 бензин

_______все проходит_________
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: omni (217.151.224.---)
Дата:   давно

да уж ребята...не надо себе льстить 8-10 сек....смешно...купили пенсионерские машины, а рассказываете ну прям формула 1....секундмером на телефоне мерять скорость - фантастика@!#$....погрешность представляешь себе или нет при таком замере?
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 omni:
на счет 8-10 секунд - согласен, смешно :)

А на счет "купили пенсионерские машины" не стоит так... На что есть у людей деньги, то и покупают. Не ТАЗ - и уже хорошо.

А starlet не пенсионерская машина? ;)
 
 Re: динамика разгона Демио
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

> А starlet не пенсионерская машина? ;)

Пионерская :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024