2 amacan & Пеший был® Уж больно этот звук похож на то, что было у меня - 1) Сначала щелкало при

Демио 98 1300 стук в двигателе - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Демио 98 1300 стук в двигателе - Mazda Demio
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 amacan & Пеший был®
Уж больно этот звук похож на то, что было у меня -
1) Сначала щелкало при небольшом наборе скорости, когда педалька газа слегка нажата (на что только не грешил, даже на ходовую часть и подвеску (ветка "Поющая ходовка")). При увеличении открытия дроссельной заслонки звук пропадал.
2) Потом появился следующий симптом: начало щелкать летом в +25-35 на ХХ при работающем кондиционере. Т.Е. было это при небольшой нагрузке на двигатель. При меньшей забортной температуре раньше не было, теперь появилось и осталось симптоматично, так сказать, т.е. не всегда.
Характер щелчков ритмичный, частота меньше количества оборотов, но зависит от них - при их увеличении увеличивается, потом пропадают.
Появление этого звука при работающем кондее на стоячей машине позволило идентифицировать его источник: щелкает клапан аккумулятора паров топлива. Расположен он на подкапотной панели, на которой прицеплена табличка с номером кузова и т.д., примерно посередине. Почти как раз напротив трамблера. Узнать его несложно - к нему подходит две трубки (от двигателя и от самого аккумулятора паров (на Демио - черной такой банки рядом с коробкой передач и под топливным фильтром)) и двухпроводной разъемчик, при сдергивании которого щелканье пропадает.
Сия неисправность особо не напрягает, но неприятно ее наличие. Чего делать, пока не решил - то ли сдернуть разъем, то ли менять клапан, то ли менять аккумулятор паров. Так и езжу, щелкая.
Небольшая просьба - проверьте у себя, если на заведенном двигателе при отсоединении разъема от клапана звук пропадет - значит, то же, что и у меня. Тогда и будем думать, чего делать.
 
 Re: Демио 98 1300 стук в двигателе
Автор: Сам063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что стучит поршень в ВМТ, если раньше не стучал. Тем более, что стук идет на холодное. Он либо стучит постоянно либо нет. Могу предположить теорию: в каком-то цилиндре образовался маленький зазор между стенкой и поршнем, который исчезает при нагревании ?
 
 Re: Демио 98 1300 стук в двигателе
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Внимательно почитав эту ветку, становится понятно, что речь идет о двух разных звуках :
1) Стук, усиливающийся при повышении оборотов
2) Щелчки, проявляющиеся на непрогретом двигателе на оборотах чуть выше холостого хода.

Чтоб не путать и не путаться предлагаю переселить второй звук в другую ветку. >>> http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1314055&t=1314055
 
 Re: Демио 98 1300 стук в двигателе
Автор: chrom_74 (62.165.33.---)
Дата:   давно

Я подозреваю, что счелчки тут не только 2 видов :)
Еще раз послушал свои - звук идет от 3 цилиндра откуда то как бы из-за двигателя, возможно просто брякает распред - регулить нада, разбалтывание в постели возможно, но маловероятно, ибо разбалтывается обычно с краев. Буду пробовать разбирать-смотреть клапана, зазор примерна ястна какой 0.2-0.3, только я не знаю, какой порядок работы цилиндров и где там метки, чтобы найти, свечи чтоли выкручивать и тыкать туда - ВМТ искать.. хм
 
 Re: Демио 98 1300 стук в двигателе
Автор: Lexx_avp1 (---.ascnet.ru)
Дата:   давно

А есть ли у кого-нибудь мануал по эксплуатации или же по ремонту Mazda-Demio ?
Может кто в продаже видел такую нужную книженцию?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024