2 Iscander Wow, полторашка - это круто! Мне почему-то кажется, что полторашек во Владике очень мало

Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ? - Mazda Demio, Toyota Corolla - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ? - Mazda Demio, Toyota Corolla
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

2 Iscander
Wow, полторашка - это круто! Мне почему-то кажется, что полторашек во Владике очень мало - все на запад увозится. Я лью 92-й и 95-й в перемешку (т.е. по настроению). Расход в городе где-то 7-8 л, но точно не замерял. Проверил так: загорелась лампа, залил 10 л, проехал примерно 140 км - лампа загорелась снова. Люблю иногда втопить тапку в пол, чтобы "порычало" =) Ездил в Находку недавно, расход также не замерял подобающим образом, но по ошущениям где-то 6-6,5 л на 100.

Демио берет своей ценой. Когда я раздумывал над покупкой машины, то пришел к выводу, что за имеющуюся наличность могу себе позволить более-менее комфортную машинку года 93-96 с пробегом в 2-3 года, либо Демио 98-2000 с небольшим пробегом или вообще без. Я пришел к выводу, что сейчас для меня важнее, чтобы машина была попроще, но посвежее. Пока всем доволен. Разве что жесткая подвеска надоела, но это скорее всего, что база маленькая - в Эскудике трясучка такая же при езде по нашим дорогам.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Мишаня - а что ж вы такое ломаете в демио ? Чего ждете по две недели? В Томске в магазинах лежат : помпы , стойки , гранаты , термостаты, гидрокомпенсаторы , и понятно всякие пыльники и пр. резинки , а так же любые расходники . Цены кстати ни фига не дороже чем на короллу. Или Новосиб такой несчастный город?
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Золотая рыбка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мне тоже было надо купить машину, но не себе а сыну.
Чтоб ездил и не доставал.
Взял Демио 2000 года. А что тут выбирать. И сиденья как хочешь двигаются и регулировок 4 штуки у водительского.

C короллой сравнивать Демию конечно не корректно - классы разные.
А если сравнить короллу с Фамилией то в общем например S-Wagon дороже короллы в Японии. Я уж не говорю про цены новых автомобилей.
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

Я демио взял случайно - на что хватило денег, то и взял.
Теперь после демио - на короллу и прочие седаны НЕ сяду!!! Посадка должна быть высокая и прямая.
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Andrew_ [Samara] (195.128.153.---)
Дата:   давно

2 Mica_na_Mazde под замками на дверях вы подразумеваете эл.привода дык они по 100 руб. в любом автомагазине, аккумулятор это не поломка а смена расходника, любые резинки в тормоза на exist-е стоят одинаково в любую модель будь то мазда или тойота, в чем дороговизна??? Серьезный ремонт обойдется примерно одинаково.
Про выбор, я ехал в Новосиб покупать toyota caldina, но посмотрев цены на безпробежные авто, причем в деревянной комплектации, я понял, что на этот раз мне с тойотой не по пути, а брать те рыдваны с пробегом по РФ которые были на рынке рука не поднялась. В результате я взял Демио удобный функциональный авто как и другие не лишенный недостатков, главным из которых это шумность в салоне (после toyota camry) но на сэкономленные деньзнаки можно сделать несколько противошумок ))),
а вообще выбор и покупка это лотерея....

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

2 А.В.
Да, разница очевидна. Может 95 бенз попробовать.
А полторашка мне можно сказать случайно попалась. Искал такую, да по деньгам только 1,3 выходило, за 1,5 изволь, доплати. А тут на одну машинеху глаз упал. 98 год, но выглядит вроде свежо. Когда уже расплачивался, вспомнил, спросил какой движок. Оказалась В5.
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Alex_Tyumen (212.76.178.---)
Дата:   давно

Если хватает на Тойоту, бери. При одинаковых условиях (год, мощность и т.д.) она выигрывает по всем показателям, кроме цены...
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

2 Iscander:
Клево. Повезло тебе, можно сказать. Я б тоже 1,5л хотел бы, но, в принципе и 1,3л тоже ничего. Вот еще свечи и топливный с воздушным фильтрами поменяю - вообще счастье будет. А вообще, 10 л по городу для полторашки вроде ж как нормальный расход. Я все время стараюсь в НК Альянсе заправляться. Думаю, что если в этом городе есть более-менее приемлемый бензин,то это у них.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Знаете, ребята, когда на Демио кайф - когда привыкнешь к ней, перестанешь замечать жесткую повеску и шум в салоне. И вот тут начинаешь балдеть от маленькой и юркой машинки :0)
Мне она очень нравится. Жаль, что нет денег на абсолютно новую Демию.
 
 Re: Какую машину лучше взять - Демио или Короллу ?
Автор: Iscander (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 А.В.
Согласен. Я тоже на Альянсе заправляюсь.
Сегодня поеду на Снеговую замеры разгонной динамики делать.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio, Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024