Заменаа масла в АКПП (Фамилия) - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Заменаа масла в АКПП (Фамилия) - Mazda Familia
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Пришло время менять масло, при покупке было не очень с виду, и щас ещё больше 10000 км проехать пришлось. Так вот.
Скоко его надо на Фамилия 1.5л ?! Ну и как я понял надо лить Декстрон 3?
Можно ли самому поменять? слить скоко выйдет а потом залить?
Или лучше чтоб на СТО его полностью под давлением всё поменяли?!?
Подскажите, а то вообще впервые такие операции.
Зарание пасибо!
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: Cerberos (82.162.33.---)
Дата:   давно

Полная замена примерно до 10 литров в зависимости от загрязнения жижи.
Можно самому сколько слил, столько и залил и повторить эту процедуру пару раз посли езды.
У меня в Капеллу Вагон 1997г. надо льть Меркон-3 (ценик на неё конский). Но я поменял :)
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: ndgod (---.istnet.ru)
Дата:   давно

У меня 99го года, Familia S-Wagon
Владимир, дело такое, покупайте фильтр для АКПП и к спецам.
Они скрутят поддон, начнет сливаться жидкость, они тем временем должны будут прочистить магнитики, очистить поддон от заводского!!! герметика, за одно - скажут что залито, у меня оказалась синтетика.
Меняют фильтр, очень быстрая процедура. И доливают синтетики. при такой смене - обошлось тремя литрами.
_
менял все это в Краснодаре, на специализированном СТО по ремонту и обслуживанию АКПП.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: dsv_nv [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Две нидели назад поменял полностью, со снятием поддона и заменой фильтра, ушло 8 литров жидкости, фильтр, и за работу 1500 р.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: ndgod (83.239.2.---)
Дата:   давно

блин, ничего не понимаю... то ли вас на масло грузят, то ли о чем речь - не пойму.. никак от туда больше трех литров не сливается.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Cerberos : так вот какая разница после наливания оригинального масла ?
реально меньше толчков, разгон лучше, расход меньше ?
ndgod : при простом вскрытии АКПП сливается только часть масла, около половины, остальное остается в гидротрансформаторе и так просто не выходит :) а опытные мастера умеют извлечь остатки - наверняка есть несколько способов.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: Cerberos (82.162.33.---)
Дата:   давно

to Analyt: экономить на масле для автомата нистоит. Лучше я отдам 400 руб. за 1 литр М-3 чем потом буду менять автомат.
Соответственно есть рекомендации производителя если положено Д-2 лей его, а если М-3 лей М-3.
Все они отличаются вязкостью, способностью отвода тепла и т.д. соответственно и режим работы автомата изменится если вместо Д-2 зальешь М-3 или наоборот.

Я делал полную замену на сервисе: подсоеденяют в разрыв аппарат с одной стороны закачивает свежую жижу с другой откачивает старую и наблюдаешь, как меняется цвет жижи, как пошла похожая на свежую тогда все, хватит.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Так а какой эффект после замены? или это не ущущается? просто уверен что коробка будет жить? :)
И кроме как по цвету больше никак не определишь что пора менять?
На сервес-центу каждый скажет сразу что надо менять, им от этого выгода.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: Cerberos (82.162.33.---)
Дата:   давно

Я менял потому что по сроку требовалось, да и цвет говорил о том что пора.
Изменения мало ощутимы. Если вовремя менять и если автомат не убит, так и должно быть. Субъективно стали плавнее переключаться передачи, автомат стал более отзывчив.

Меняй если есть мелкие частицы в жижи, запах горелого, автомат переключается с рывками, срок замены подошел.
 
 Re: Заменаа масла в АКПП (Фамилия)
Автор: dsv_nv [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Переключения стали плавнее, между 1 и 2 рывоу стал значительно меньше.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024