Фамилия после дагностики - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фамилия после дагностики - Mazda Familia
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Начала наша фамилия очень сильно тупить, при разгоне правлы конкретные, глохнет через пару сек когда заведёшь.
Поехали на нормальную дигностику, отдали 1000р. - итог нам сказали что надо менять ДМРВ, ещё бы чть-чуть и отдали бы 4200р. за таётовский такой же. Но я вспомнил что здесь говорили про чистку ДМРВ, приехали домой, спиртом аккуратно почистили те маленькие датчики которые на тонкой проволчке(не тот что большой который сразу видно, те два датчика находятся в одном из как бы проёме), поставили всё обратно и машина покатила как новая. Динамика разгона, такая что душа не нарадуется, насчёт расхода пока что хз.
Ещё сказали, что ей надо лить АИ 92, т.к. в 95 ахренеть как много примесей(по крайне мере у нас) и от него нагар на клапонах - что не есть хорошо.
Так что кто ещё это сделал - поспешита, работа 20 минутная а эффект поражает.
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

А что такое ДМРВ? И где его искать?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха (или расходомер), находиться он сразу за воздушным фильтром, о нем и о его чистке уже много раз писали.
В прошлую субботу был в АвтоИмидже - менял передние стойки и радиатор, заодно пожаловался на провалы, которые стали напрягать в последнее время. Сам грешил на ДМРВ, начитавшись на форуме, и собирался его почистить прямо там, даже взял с собой водки и ватные палочки.
Мастера сказали что причин может быть несколько, но скорее всего ДРМВ, который новый стоит 250-300 у.е. Я попросил поменять мне его, поставив этот же датчик от другой фамилии которая стояла у них на ремонте, для проверки в нем причина или нет. Мне пошли навстречу перекинули датчик и машина просто поперла. Говорю давайте мой датчик мыть, они меня предупредили что эффект может быть как положительный так и отрицательный, то есть он может накрыться совсем. Я решил рискнуть, водка моя не понадобилась, они побрызгали его очистителем (брызгать надо с расстояния 30-40 см и несильной струей иначе можно эти усики повредить), дали просохнуть и поставили на место.
Машина поперла, я ехал домой и ненарадовался :))).
Если надумаете чистить ДМРВ будьте аккуратны, поищите поиском опыт других - кое-кто его загубил :((

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

находиться он сразу за воздушным фильтром - это в если последовательно идти по пути воздуха - воздухозаборник->фильтр->ДМРВ ???

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

А.В. да это он. Прикручен двумя болтиками, когда вынимаешь его сразу видно один толстой усик, этоо скорее всего датчик температуры, эго почистишь толку нет, надо заглянуть во внутрь, в углубления, и там увидишь как бы два "диобика" они будут @!#$ы пылью, грязью и т.п. аккуратно вытираешь и ставишь.
Незнаю как и что у кого ломалось, но мы взыли обычную зубочистку(немного её тоньше сделали), наматли ватки, мукнули спирт и там всё вытерли. Умудрились один даже погнуть, но не оторвали и всё путём.
Удачи
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Ой, че-то боязно туда просто так лезть. 300 баксов-то не лишние! Вот на диагностику съезжу - там видно будет где что чистить.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: Владимир(Нижневартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Незнаю откуда взяли цену в 300 баксов, но нам тип предлагал за 4200 какой-то Тойтовский, ищите аналог
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: GERMES (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня большой расход, плавают порой обороты на холостых. Грешу на ДМРВ. Кто-нибудь чистил именно на Фамилии до 94г.в. ? У меня Фамилия 89г.в., впрыск, DOHC.
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: VadimV [Волжский] (---.vlz.ru)
Дата:   давно

Мыл этой зимой ( брызгал ) туда очистителем карбюратора. Перед процедурой важно снять резиновое уплотнительное кольцо. От этой химии оно разбухает !!! Эффект положительный.
 
 Re: Фамилия после дагностики
Автор: pupok2  (84.242.4.---)
Дата:   давно

Нечего там боятся,открутил два винта,отсоединил клемму-выдернул,затем отнял у ребенка белечью кисточку для рисования,в спирт и пошел шуровать.Я так делал и на прошлой Демии и на прежней Фамилии. На последней мне не понравился результат типа цвет резисторов какой-то не очень белый получился так я капнул на них жидкость для промывки инжекторов потом продул компрессором так они стали как зубы у негра.Поменял свечи,пробил катализатор(не дает он зараза двигло раскрутить выше 5.5тыс.)продул тем же компрессорм фильтр-результат-последняя поездка на дачу 300км расход18л,вместо24л до этого.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024