Mazda Familia - нужен совет

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Mazda Familia - нужен совет
Автор: Павел 1 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые маздоводы. Подскажите пожалуйста по авто Мазда фамилия хетчбэк 2000г.в 1,5л. Собираюсь приобрести, подскажите пожалуйста на что в первую очередь обратить внимание при покупке и какие основные проблемы меня ожидают при эксплуатации данного авто. Все отзывы прочитал, но вывод на основе их так сделать и не смог. Буду очень благодарен за ответы.

С уважением, пока еще хондовод.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ничего особенного при покупке не смотрел, все как всегда. Разве что есть два разных 1.5 литровых движка ZL. Один с индексом DE 110 л/с, а другой VE 130 л/с, а в ПТС чаще всего написано двигатель ZL 130 л/с в любом случае.
Реально 130 сильный от 110 отличается системой, аналогичной тойотовской vvt. Опознать его можно по пластиковой крышке с эмблемой Мазда.
Да еще можно поискать машину с черным салоном (весь пластик и сиденья) и заводской тонировкой - смотрится получше (ИМХО- на вкус и цвет...).
В итоге я владею машиной с 1.5 литровым 110 сильным мотором, но в ПТС записано 130. В остальном, все отлично.
В общем для меня главным критерием было состояние кузова и движка, все остальные "диски-музыки" несущественно.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

На АКПП обрати внимание, нередки проблемы с 3-й передачей! Лучше спецам показать. На кузов, само собой, в подвеске- пыльники стоек, линки- слабые места.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

А ещё лучше на тестере посмотреть он покажет какие ошибки есть на датчике а то помтом придётся менять MAF а он 200 баков примерно

Ну и прокатись ведёт не ведёт
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У моей, кстати, тестер показал ошибку лямбда-зонда. Какая-то "инверсия сигнала" или что-то в этом роде. Мне сказали что это часто встречаемая ошибка и спросили про расход бензина. Расход был в норме, поэтому ошибку стерли и сказали "забудь".
В общем, если появится снова, то нужно будет менять л.з.
Еще задние сайлентблоки передних рычагов потрескались (60$ вместе с работой).
Масло в движке и жидкость в АКПП поменял как можно быстрее, т.к. масло было похоже на... В общем я масла в таком плохом состоянии еще ни разу не видел.
Коробка дергалась весьма сильно, но после замены на стенде WYNNS с промывкой и заливкой MAZDA ATF-V (420 руб/л) переключается вообще не заметно.
Но все это было на диагностике уже гораздо позже покупки. А на рынке даже прокатиться нормально не удалось- вся площадка была забита машинами. Единственное, о чем жалею, что не загнал на эстакаду. Оказалось, что на днище моей машины сильная вмятина в районе ног пассажира (скорее всего на камень наскочил японец). Содрана мастика до железа, ничего важного (тормозные трубки, поддон коробки) не задето, но это был бы повод еще поторговаться. Хотя и так 200$ скинули...
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

то Harry а где брал на Колменской??
И где ремонтируешься??

Ну если тестер покажет ошибки есть повод поговорить о скидках.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Брал на зеленке во Владике в июне этого года.
На диагностику ездил сюда. У них есть прибор для определения толщины лакокрасочного покрытия, если поедешь туда на диагностику, обязательно пороси их проверить этим прибором свою машину. Но там по записи дня за 3-4 заранее звонить надо. Цены очень приемлемые, ребята грамотные, но отношение как-то не очень понравилось (у них было много работы в тот день и от меня отмахивались, как от назойливой мухи: "да все у тебя нормально, езжай не мешай работать").
На замену антифриза поехал в Долгопрудный (СТО Долгопрудный-Лада), там меня знают (ездил к ним три года на ВАЗ-09), обслуживают там не только ТАЗы, и оснащен сервис отлично. Цены ВАЗовские. Замена антифриза мне обошлась в 600р, а сход-развал 350. Менять колодки и сайлентблоки тоже туда поеду. Только со своими запчастями туда ехать надо.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

А я тут в Москве с пробегом 6 месяцев и 20 тыс.
Лень было ждать из Японии.Да и пятёрку продал нужно на чём нибудь было ездить.
На Коломенской небыло, а про Автояпонию (там их 2 было можно почитать по конфам) по телефону говорять что у нас тут в аукционнике 1 пробег, а реально на машине другой (хотя надо отдать должное всё показали и расказали)
Вот с пробегом глянул пару машин сьездил на диагностику
www.mazda-sto.ru вроде всё нормально всё сухо под машиной,компресия и пр. в норме.Сказали только колодки менять.

Приехал на обслуживание, сказали колодки ещё походят, только масло поменял (перелили его немного ...), всплыли ошибки по MAF (воздушный фильтр был чёрный так что неудивительно, датчик дроссельной заслонки ошибку выдаёт.(Видимо предыдуший хозяин перед диагностикой скинул ошибки).

Потом в гараже сам полазил по машине нашёл немного надорванную переднюю опору двигателя. Да сползшие пыльники на стойках, так как 2 стойки немного мокрые решил как умрут так всё вместе поменяю.

Из чего в очережной раз делаю выводы что сам не сделаешь никто не сделает самому в машине надо разбираться.

А насчёт отношения в www.mazda-sto.ru впринципе понравилось.
А до этого машина обслуживалась у Шустова как-нибудь и к нему сьезжу посмотрю что да как.

Главный + я думаю что у них есть много запчастей и расходников, а то больше времени и денег с бензином убьёшь пока будешь искать что надо.
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Chirk (195.90.136.---)
Дата:   давно

Если аська есть то вот моя может чё нове узнаем.

137-634-876
 
 Re: Mazda Familia - нужен совет
Автор: Павел 1 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024