Как поднять задок на Фамилии - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Как поднять задок на Фамилии - Mazda Familia
Автор: Вован70 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Начнем с начала. Решил поменять задние стойки. Купил "КАЯБА", неоригинальные, газонаполненные, от 323. У них шток длиннее на 10 мм. Ну, думаю фигня. Пыльники с отбойниками поставил от 626. Все это собрал и поехал на море. Как только тронулся понял , что сделал , что- то не то. Стойки пробивало со страшной силой. Ну с моря приехал, сразу разбирать ломало, разобрал только на днях. Вообщем так как шток длиньше, стойку постоянно пробивало на отбойник, а он у 626 из твердой резины, поэтому удар был такой жесткий. Я взял родные пыльники, а под верхнюю чашку подложил (между пружиной и чашкой). увеличенные задние "проставки" с классики. Все удары естественно пропали, а машина приподнялась порядка 50 мм. На управляемость, задние привода (машина видовая) и все такое это не повлияло.
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Все-таки должно было повлиять на один угол - кастер. После подъема задка его надо бы проверить.
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Вован70 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

O.K, проверю. Потом отпишу.
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: E_Evgen (83.174.223.---)
Дата:   давно

Что такое угол - кастер? У меня на капелле тоже зад сильно задран. Я думаю из-за этого резину снаружи немного подъедает. Как это можно отрегулировать?
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Передние стойки должны стоять не строго вертикально (по отвесу), а наклонены вперед. Например для Фамилии это 1°46’±1° (при пустом баке) или 1°51’±1° (1/2 бензина) или 1°56’±1° (при полном). При подъеме задка этот угол уменьшается. По моим ощущениям: при увеличении этого угла возрастает стабилизирующее усилее на руле, управляемость в поворотах (при переставке). А при уменьшении руль становится черезчур легким, а машина излишне "вертлявой".
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 E_Evgen

У моей Фамилии резину снаружи подъедало от неотрегулированного схождения. Кастер регулируют там же, где все остальное, только в 9 случаях из 10 об этом надо напоминать.
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Вован70 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Я. ничего не заметил, хотя наезжаю порядка 600 км за неделю.
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На скоростях 80-120 переставку делаешь спокойно? Если да- тогда забей на этот кастер. А вот мне было боязно, правда на другой машине. Но там очень сильно был нарушен. После регулировки все стало нормально. Тоже хорошо замечаю все нюансы в машине т.к. наезжаю за неделю 1200-1500 :-)
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Вован70 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь. в принципе я ничего не заметил, в любом случае когда машине больше пяти лет пружины немного проседают и если ее (машину) немного поднять, то кардинально ничего не изменится. Как считаешь?
 
 Re: Как поднять задок на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я думаю, ты прав. Сам хочу приподнять немного, но стойки пока держат, поэтому лезть не буду.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024