Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?.. - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?.. - Mazda Familia
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Купилась тут жене на время Фамилия 98г.в. R-4 4WD AT 1.8 FP-DE GF-BJ8W. Все мечтали механику, но живых японок не нашли с ней. Машинка взята немного "косякастая", но вполне живая. Сразу поменялись ремешки, ролики, фильтра, масла, жижи, свечи и пр... Поставили новую Пирелли... Косяки же - это задняя стойка (соотв. 2 на замену), подушка ДВС (возле ремня ГРМ), наконечники, втулки стабилизатора, колодки... В остальном все прекрасно (тьфу 3 раза). Так вот колодки и прочее - это фихня, поменяли... А вот стойки и подушка - засада! За стойки объявили 120у.е. шт (терпимо), но месяц! ждать... Подушки же - от 160у.е... (мелкий депрессняк)... Мож кто подскажет альтернативу - как оживить подушку (порвана резинка), и Каябу\Токико на замену?

Сразу прошу не пинать, мол, купил 4вд - сам расхлебывай... Искали 4вд осознанно... И к обслуживанию готовы, но за резинку с кронштейном 5000р - перебор...
Какие мнения - может конторы по ремонту всяких резинок в подвеске возьмутся?

А так - машинка приятная! Короллообразная (класс авто), но достаточно симпатичная. Да и комплектация интересная... И цена ничего... Наверное, потому и взяли.

Осталось довести до ума подвеску, подушку, да телевизер адаптировать (+двд, камеру зада). Так что - принимайте в ряды!

зы: очень ждем советов!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Попробуй на exist.ru только зарегистрируйся на сайте сначала, для зарегистрированных там больше предложений и цен, сам там брал стойку на Примаси за 2400руб, пока ждал просматривал у них предложения, так вот в после того как деньги отдал были варианты и дешевле.

o@p
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

спасибо, канешно... но с Экзистом 2 года как работаю... У них как раз дорого\долго\нет замены...
Есть еще варианты?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Или я что то неправильно понял или у меня другой экзист
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=B25D-39-050A&fcode=01c&sr=38

o@p
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А у тебя похоже такая же комплектация как и у меня.
http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia_s-wagon/9459/
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата: 18-12-05 06:54

Или я что то неправильно понял или у меня другой экзист
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=B25D-39-050A&fcode=01c&sr=38

o@p

---------------------------------------------------
По каталогу номер подушки B26K3906YC
Если кто в курсе - что еще ожет подойти - буду признателен... А то придется покупать похожую и переваривать крепления...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)

Ага, такая же! Только зелено-синяя и ТВ-нави...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: RAVruS [Krasnoyarsk] (---.162.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

2_ neo285 Как вариант попробуй узнать здесь www.mazda-sto.ru, в форуме довольно оперативно отвечают.

То ли еще будет ...
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

По стойкам - берешь зеркальце и смотришь маркировку на стойках - она с обратной стороны, т.е. к кузову повернута.
Так я узнал не только номера стоек по каталогу мазда на свою капеллу, но и номера токико - т.к. это были токико. Номера на стойках были и те и другие, что характерно. :)
Разница в цене - в 2 раза, что не удивительно.
По подушкам - аналоги не подскажу, мне тут как раз пришли оригинальные 4 подушки (3 на двиг и 1 на коробку) - т.е. все кроме самой большой, около ГРМ. Обошлись в 6700 в Н-ске. Та что у ГРМ - одна стоит примерно столько же. Поглядели на них мои ремонтники и сказали, что картриджей таких не видели никогда и вряд ли увидят...
 
 Re: Засада с запчастями... Мож кто поможет с аналогами на Фамилию?..
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: RAVruS [Krasnoyarsk] (---.162.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)

На Мазда-сто уже спросил... там немного глючит главный "отвечающий"...

2 Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Попробую глянуть - что там за номер на стойках... В Кунцево (мест. достопр.) мне тоже пытались подобрать Токико, но в каталоге не нашли... А вот с подушкой ДВС собираюсь на днях заморочиться - на Экзисте нашел 323 Мазду, у которой кронштейн под подушку имеет такой же номер, как и у меня... И на эту 323 экзист предлагает картридж RBH за 15-30у.е. Вот его и буду, наверное, брать... а там видно будет. Всем спасибо (но вопрос не снят!)

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024