Конечно рыбалка,но у Мазды 170 лошадей+коробка,на тахометре-6800, Хонды нравятся,но последние модели

Что лучше Мазда или Хонда? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Что лучше -- кино или рыбалка?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно рыбалка,но у Мазды 170 лошадей+коробка,на тахометре-6800,
Хонды нравятся,но последние модели стали какие-то средние,опять же подвеска передняя-макферсон,уже всё не то.

V.S.
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: Злобный койот (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Мазда намного лучше..
Хонда в этой версии с мотором 1.7 это почти целиком пластмассовый салон.Он и не очень удобный.Посадка за рулем не удобная вообще.Мне с ростом в 190см не тесно но из-за руля не видно шкалы приборов.Приходится взглядом нырять под руль.Чисто в плане потребительских кондиций-это машина для семьянина с повышенными запросами.Мотор не слабый но шумный.Подвеска я бы сказал брякающая.Как бы стуков нет но какие то непонятные бряки присутствуют.Машина в целом неплохая.Вроде и не овощ и вместе с тем и ничего особенного.
Мазда совсем другая машина.Во первых это 170коней мотор,мощная подвеска,Здоровые колеса(даже для базовой версии в сравнении с Хондой они больше),коробка типтроник.Очень комфорный салон.Я бы сказал очень удобный и стильный.У хонды в сравнении салон просто убогий.Коробка вообще довольно простая.Масло в коробу обычное по 200руб/литр(у хонды по 400руб/л как минимум).На трассе мазда -это самолет.Крылья приделать только осталось.Набирает до ограничителя махом.Жрет бензина и по городу и по трассе в сравнении с хондой-одинаково а лупит копец.Если с места стартануть можно голову разбить об подголовник.
Единственный минус мазды-это дорогие запчасти и расходники.К примеру воздухан у нас в Сибири-это проблема.Топливник-тоже проблема.Колодок нет ни в одном магазине.
Вот пожалуй и все.
Чисто положа руку на сердце так сказать я уже давно машинами занимаюсь.Перекатался на всяких.У меня лично уже наверное машин 30 было.И вот скажу что мазда - это ОБАЛДЕННАЯ ТАЧКА..Любая мазда такая.Хонда мне никогда не нравилась тем что они делают все из дешевых материалов и в целом машина вроде как дорогая а сделана по дешмански..Я двумя руками так сказать за мазду голосую..
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: кекс (---.stu.ru)
Дата:   давно

А у нас в Сибири и колодки продаются и воздуханы на Фамилию, без проблем... И цены нормальные... Наверно в разных Сибирях живем...
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Мы в детстве спорили во дворе - что лучше Москвич или Жигули. :)))

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за свои впечатления,у нас во Владике все Тойоты любят( в основном),а Мазду за машину не считали ,раньше это было ругательное слово.Но в последнее время всё меняется.Был у меня Инспайр 2.0 литровый 93 года,вот ему бы 4WD,ездил бы всю жизнь(может быть).
Про "маздовскую" подвеску тоже слышал,что жёсткая,но надёжная.Да и движки вроде много не жрут, и не сильно форсированные,ходят долго.А по салонам Мазда всегда интересная была,но свет Тойёты всех затмил...
В общем надо купить то что хочется,попробовать и делать выводы.Пока хочетс Мазду 2.0 на коробке,в кузове хэтч,на 16 литье(базовая комплектация),чёрную.
Сибирякам отдельное спасибо!

V.S.
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за свои впечатления,у нас во Владике все Тойоты любят( в основном),а Мазду за машину не считали ,раньше это было ругательное слово.Но в последнее время всё меняется.Был у меня Инспайр 2.0 литровый 93 года,вот ему бы 4WD,ездил бы всю жизнь(может быть).
Про "маздовскую" подвеску тоже слышал,что жёсткая,но надёжная.Да и движки вроде много не жрут, и не сильно форсированные,ходят долго.А по салонам Мазда всегда интересная была,но свет Тойёты всех затмил...
В общем надо купить то что хочется,попробовать и делать выводы.Пока хочетс Мазду 2.0 на коробке,в кузове хэтч,на 16 литье(базовая комплектация),чёрную.
Сибирякам отдельное спасибо!

V.S.
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тойота идёт отдельным большим потоком,как SAMSUNG,удачи ей на наших просторах.Но не хочется почему-то как у всех,без обид.

V.S.
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Критерии:
1.Двигатель(надёжность,как реагирует на наш бензин-92,95,98;вроде должен быть резвый как у Хонды,обороты-6800,как в эксплуатации).
2.Подвеска(спортивная,обычная,жёсткая.мягкая,как держит дорогу,как на гравии себя ведёт,на ямах во Владике опять-же).
3.Общее впечатление(кузов,дизайн,динмичность,для "лохов",для каждожневной езды и т.д.)

V.S.
 
 Re: Что лучше Мазда или Хонда?
Автор: ValShaff [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Цивик хэтч 5 дверей 4WD.

V.S.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024