Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Коллеги, со дня покупки год назад машину всегда самую малость тянуло влево, замена местами колес проблемку не решила. Иногда впрочем совсем не тянет. Наконец заехал проверить -установить развал,схождение, мастер с помощью монтировки узрел и продемонстрировал люфты в сайлентблоках передних колес(за правильность написания не ручаюсь), говорит вначале надо заменить а уж потом развалами заниматься. Начал искать замену, в магазинах и на рынке ничего, предлагают принести старые и по ним искать подходящие. Или в фирмочке где новые льют из желтой пластика-резины , тот-же разговор, приносите старые, мы арматуру вынем и по ней через 10 дней новые сделаем. Оба варианта неудобные, разбирать подвеску и стоять на кирпичах неизвестно сколько. В фирме по поставке оригинальных запчастей продемонстрировали что можно заказать только один сайлентблок за 450 руб., задний, а передний только в сборе с раскорякой кронштейном-качалкой, что колесо держит. В сборе покупать дорого, за пару кронштейнов 18000 и везти пароходом 2 недели в лучшем случае. А хочется чтоб в машине все было в порядке.
ВОПРОС - если кто уже менял, от чего можно использовать передний сайлентблок? Спасибо...
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: St (---.248.sinor.ru)
Дата:   давно

Сам где находишся? Если в Нске то видимо смогу помоч
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Нахожусь в Хабаровске, а чем можешь в НСК помочь - или старый сайлентблок есть?
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: St (---.73.sinor.ru)
Дата:   давно

Есть конторка работают лет 10 межет меньше умные пацаны на этой недельке к ним заскочу спрошу покажу , глядиш чего умного и посоветуют
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

St, спасибо, да только авто редкое, тут просто надо знать конкретно.
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: St (---.237.sinor.ru)
Дата:   давно

Блин да у самих 2шт, одна вдовая вторая простая. А перед поеду смотреть специально, если стойки в порядок не приведут поеду разорятся на 6,5 рублей.
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: MPV363 [Москва] (---.beeline3g.net)
Дата:   давно

Зосима приветствую. Помочь с передней подвеской не могу не было нужды пока. Просьба у меня к тебе по старой проблеме 4 вд если помнишь. Я так понял что у тебя все нормально стало. Из твоего поста я так и не понял что "свернулось в винт" и куда наплавляли металл. У меня пришла раздатка в сборе с блоком включения, блок тупо переставили на мою раздатку . Включаю тумблером 4вд загораеться вроде включилось на самом деле включаетяся передний мост а раздатка не включается. Жмешь еще раз лампочка гаснит нечего не происходит через минуту загораеться и пищит-мост не отключился раздатка не работает. Вручную поворачиваем шестерни включаем раздатку- все работает. , т.е. от кнопки чего то не так работает, я уже не знаю к кому обращаться. В Москве кулибиных нет походу одни рвачи.Раздатку может поменять.
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

MPV363, привет. Объясняю. У включалки что крепится сзади на раздатке 3 штатных положения, передок отключен, режим 4вд, режим диф. лок(блокировка межосевого диференциала)
Когда передний мост отключен:
1. выходной вал-папа алюминиевого блока-включалки находится в одном из крайних положений - в раздатке разорвана кинематическая связь между задним и передним карданом, лампочка в салоне не горит
2. под двигателем, коробкойАКПП сзади находится бочечка размером с кулак с управлением от 2-х пневмотрубочек, смотреть снизу, сзади,она в режиме 2-х колес размыкает кинематическую связь между передним валом-карданом от раздатки к передним колесам, когда едешь, если ассистент наклонится и посмотрит, этот кардан не должен вращаться. Управляется бочечка 2-мя пневмоклапанами с надписью Мицубиси под капотом, я один на замену выдрал из Паджеро лохматого года.

Когда включается передний мост:
1. выходной валик включалки поворачивается на некоторый угол,
включается кинематическая связь между передним и задними карданами, конечники в блоке -включалке дают сигнал на лампочку в салоне
2. на грушу под двигателем подается воздух, колеса цепляются за кардан, другие конечники не дают лампе в салоне мигать

Когда включается диф.лок, все то-же но валик включалки поворачивается в другое крайнее положение, конечники в включалке зажигают оранжевую лампочку в панели.
У меня не работало управление отключения передних колес от переднего кардана, был сгоревшим один из2-х пневмоклапанов, при включении во время движения передний кардан должен быть неподвижен, он вращался и раздаткой закрутил винтом выходной валик блока-включалки, впоследствии раздатка недовключалась и под нагрузкой 4вд размыкалась. Этот винт на валике был на глаз незаметен, просто поставили штырь раздатки в крайнее положение (режим 2вд) и убедились что при этом вал-папа от включалки не совпадал с вало-мамой раздатки. Мой ремонт заключался в раскручивании до нужного угла с помощью наплавки+стачивания вала включалки. Там кстати то-ли на раздатке то-ли на раздатке еще риска есть крайнего положения.

У тебя предположу следующее, включалку засунули не в том положении, она была в положении 4вд, а раздатка 2вд или наоборот. Я бы делал так, вывесил машину, отверткой включил раздатку в режим 2вд (задние колеса в режиме нейтрали в коробке крутятся руками, передние колеса и кардан неподвижны, включалку повесить на провода, в салоне отключить 4 вд., убедиться что лампочка в панели тухнет, при этом включалка тоже находится в 2-х колесном режиме. В этом положении воткнуть включалку в раздатку, углы сопрягаемых валиков папа+мама должны совпасть. Все после этого должно начать нормально работать. Если углы валов включалки+раздатки не совпадут, значит там тоже вал-папа включалки скручен и его можно ремонтировать по моей методике.
Саму раздатку можно проверить на вывешенной машине со снятой включалкой, переключать большой отверткой, все режимы хорошо прослеживаются если крутить руками колеса , коробка на нейтрали.
Удач.
 
 Re: Mazda MPV-97,4-х колесная LVLR - передняя подвеска
Автор: MPV363 [Москва] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Зосима, привет. Только добрался до компа. Спасибо за помощь. Не знаю теперь когда и куда добаться до сервиса. Бум думать. в любом случае спасибо , как решу проблему отпишу.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024