Мазда Примаси непонятки. - Mazda Premacy

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Мазда Примаси непонятки. - Mazda Premacy
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Приобрел друг с месяц назад такой же авто. Сегодня звонит говорит, когда включаешь коробку на D, светятся лампочки D&L (сам посмотреть не могу, далековато живет). Спрашиваю точно светится L, да говорит светится, чуть тускнее D. Когда покупал, говорит такой фигни не видел или не обратил внимания. Машина работает нормально, что на D, что на L.
Чего то даже мыслей нет по этому поводу, кроме корочения где-нить контактов. Может у народа есть мысли по этому поводу.

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Hу чего народ, мыслей нет?

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А какие мысли? В табло, видимо, коротит где-то.... Автоэлектронщика нать... Не автоэлектрика. Эт, если напрягает

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Меняй масло. Была такая же хренью В масле была вода. Правда при этом еще и эмульсия на щупе была. При разборе коробки увидел, что большая часть эмульсии тусовалась как раз в районе мозгов. Меняй масло. И лучше не один раз. Для надежности.
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Да не уж то все так сложно??? У меня вот на Галанте тоже фигня была похожая - на Д ставишь и сразу все позиции тоже загораются, ниче просто сверху по этой пластиковой коробке кулаком бахнул и все нормально - горит только Д !!!

Чел, ты же пишешь, что Л-ка тускнее Д горит, может просто изоляция нарушилась и лампочка с Д каким-то чудом Л засвечивает??? (хотя вероятней конечно С засвечивала, но...)

ЗЫ/ япы, кстати, в этоп плане не сильно от нас отличаются, их технику тоже нужно иногда бить (без шуток:), на даче старый япский ТВ барахлит, мощную оплеуху ему дашь - нормально сразу кажет все, а вот грюндих - фашисткий - нет, поэтому я его выкинул (и машины фашистские тоже не люблю)!!!
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Подниму ветку, видел сам в выходные и глюков добавилось...
Заводишь машину, пехал, горит D, через минуту примерно начинает гореть L, причем очень тускло, и постепенно так ярче, ярче, в итоге горит как D. Если включить свет, то L гаснет, и всё как обычно...и вылез ещё глюк - заводит машину, в ключает D, все лампочки коробки гаснут, ставишь на P, лампочки коробки не горят, скорости не включаются...приехали :-(...(на машине с тяпкой была кнопочка, чтобы перевести в нейтралку, хотябы отбуксировать, а тут как???)
Зажигание выключаешь, включаешь, лампочки не горят, скорости не влючаются. Через полчаса, завели - всё нормально...на Следующий день таже фигня, только времени не было ждать, друган взялся дергать рычаг переключения скоростей вверх-вних, и лампочки загорелись...
Версии будут? Может в это время самодиагностику провести, может что покажет? Киньте ссылку как сделать самодиагностику и коды неисправности, плиз.

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

"на машине с тяпкой была кнопочка, чтобы перевести в нейтралку, хотябы отбуксировать, а тут как???"
Кнопочка есть. Вынимаешь заглушку на руле, напротив приборного щитка, и внутри будет кнопка.
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

А так, все симптомы похожи на то, что я описАл выше. Один в один.
 
 Re: Мазда Примаси непонятки.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Думаешь откуда я про кнопку знаю?!:)))



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024