И всё-таки хотелось бы немного инфы по стоимости пружин и работ.И если есть возможность подсчитать

Как я Примус Поднимал - Mazda Premacy - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как я Примус Поднимал - Mazda Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

И всё-таки хотелось бы немного инфы по стоимости пружин и работ...И если есть возможность подсчитать кол-во витков на пружине (новой и старой)...да кстати какого цвета пружина... У меня например синего и есть подозрения что она укороченная.
Спасибо.
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

по каталогу передние 4 витка C100-34-011B, цена в Японии 5620 йен (~80у.е. здесь)
задние 7 витков C100-28-011B, цена в Японии 4010 йен (~60у.е. здесь)
у меня вытекшие передние аммортизаторы давали просадку тоже 2-3 см. после установки новых машина выровнялась - перед поднялся.
где-то в еврокаталоге видел набор пружин спортивного типа с низким клиренсом

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

а я взял проставки с девятки (не стаканы) проказявил дырки под крепежи, поставил, машина даже выше стала (мне так кажется) чем у автора данной ветки, сфотою выложу картинки....

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

To Analyt:
Я так понял? что у Вас есть каталог Mazda EPC...Можно ещё вопросик: А есть разница в пружинах которые ставились до июля 2001 года и после (т.е. номерах пружин для всех примусов одинаковые) или разница в зависимости от комплектации (G, L, Sport)?...
Всё никак не могу понять почему у меня машина 2002 года с пробегом 50 тык (брал сам с аукциона) сидит практически на пузе.
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Да забыл добавить, если всё-таки будет желание ответить на мой вопрос, то номер кузова у меня CP8W-309329.
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

2: Черный Примус
витки пружин считал по картинкам из каталога
номера на кузов CP8W-309329 отличаются первым кодом С145, окончание одинаковое. причем эти номера вообще не пробиваются по известным интернет-каталогам, а каталожные картинки полностью одинаковы.
насчет сидения на пузе при исправной подвеске - может стоят такие пружины с занижением 35-40 мм
http://www.fk-automotive.ru/catalog/?categoryid=19&markid=11&modelid=11

инфо из каталога ЕРС - кузов L, цвет 16W ?

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

короче итог такой, как я понял. у Примус99 просто изначально были просевшие умершие пружины (поэтому машина сидела низко), а после замены все стало как надо (по каталогу) и ему показалось что машина поднялась.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Примус99 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я согласен с тем, что пружины у меня были убитые, и сейчас у меня клиренс как у новой, а может чуть-чуть по выше - за счет резины(195*60*15).
По виткам я отвечу на задних точно на старых было 11 а на новых которые пришли 9, по передним не помню но количество совпало, ну точно не 4, как пишет автор выше - больше. и еще пружины цвета черного, но на задних была метка желтого цвета,а на передних синего. Кузов у меня CP8W. Когда заказывал я спрашивал есть отличия там спорт или 4ВД, мне сказали оригинал и все. А по инету я тоже находил и по 4 витка и укороченные.
Просто парни поймите меня правильно я рискнул заказал, но результатом я доволен( машина - это вторая жена, а для кого то первая), проставки,др.пружины- это все хорошо, но ты вносишь заметную коректировку в ТТХ авто, а я только на резине и на дисках(вылет чуть больше) схитрил.
Заказывал здесь в auto.vl
Вот по деньгам:
-наконечник рулевой тяги (неоригинал) "Safety",цена: 744, кол-во: 2, сумма: 1488
-пружины передние (оригинал), цена: 2357, кол-во: 2, сумма:
4714
-пружины задние (оригинал), цена: 1682, кол-во: 2, сумма:
3364

-сальники приводов №27-238 на сх. (оригинал), цена: 176,
кол-во: 2, сумма: 352

и посылка 500 руб.

За установку всего даже не взяли я сам отдал 1500 руб. с развалом. (у друга сервис, там тебе делают и ты еще рядом ходишь смотришь-учишься - и знаешь, что все будет нормально, а если нет, то это точно не косяк мастеров а косячная запчасть)
Если на кокой вопрос не ответил, спрашивайте.
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

To Analyt:
Точно кузов L, цвет 16W. Спасибо за инфу. Сегодня более детально попробую рассмотреть свои пружинки.

Примус99: Молодец отважился на такой совсем недешевый шаг. Я вот всё-таки склоняюсь поставить проставки, уже есть картинка с размерами, сегодня попробую договориться чтобы выточили.
Всем удачи!
 
 Re: Как я Примус Поднимал
Автор: yourik [новокузнецк] (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

2Примус99
тонировал машину в круговую?
какие диски стоят?
машина просто красавица!
жена вчера как увидела фотку, так говорит - тоже тонируй и ставь литье :)

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024