фильтр салона слева под бардачком. увидишь крышку которая крепиться на гайку. там два фильтра. один

...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!! - Mazda Premacy - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!! - Mazda Premacy
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.173.---)
Дата:   давно

фильтр салона слева под бардачком.
увидишь крышку которая крепиться на гайку.
там два фильтра. один просто тянешь вниз, а второй надо сначала переставить на место первого и также вниз.
зеркала регулируются джойстиком на твой подлокотнике в двери с твоей сторонs/ насчет подогрева сидений ничего сказать немогу, т.к. на моей отсутствует.
завтра если надо сфотаю

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Теперь и меня считайте %))) Доволен как слон

Premacy G. 99г. 5 мест. Серебро

С салонным фильтром вроде понятно. Самому уго не удалось найти. Спасибо знатокам

Вопрос на засыпку: кто-нить менял ремень ГРМ? Можно ли самому проверить степень его изношенности? И чего надо открутить, чтобы до него добраться? После ниссана ремни мне вдиковинку, т.к. на Санях стоял движка с цепным приводом. Потому я и не дёргался шибко

ЗЫ: Сколько литров дексрона лезет в коробку? Во что по деньгам выходит замена?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: traveller (81.176.155.---)
Дата:   давно

Premacy 1999 г.в. CP8W, 1.8 4WD, автомат, переключатель на руле, 7-мест, серый металлик, пробег 80 тыс (вчера разменял :)) в эксплуатации по месту жительсва с 12.2004 г.
г. Петропавловск-Камчатский
Юрий energan17@rambler.ru

В городе видел еще 2 (белая и темно-синяя) больше пока нет :(, законтачить не удалось, но все ведь у нас спереди!

Из опыта эксплуатации:
на машинку имею каталог MazdaEPC,
после покупки -СРАЗУ ЖЕ поменял тех жидкости, свечи и воздушный фильтр ( двигатель пршлось мыть машиной - два цикла, но отмыли! Залил синтетику ЛиквиМолли, свечи - по каталогу, фильтр был забит полностью. Теперь - шуршит!)
Зимой эксплуатировал в жесточайших условиях - сугробы местами до 4,5 м + гололед (шины Матадор-Омскшина шипованные на все четыре ноги, тяжеловато, но зимой в городе где снег чистят раз в сезон - альтернативы нет). Благодаря шинам удалось избежать крупной аварии - успел убежать в кювет когда понесло с подъема в гололед придурка на "чайзере" с лысыми летними колесами, как результат - только незначительная травма переднего бампера. Зимой, по нечищенным дорогам с рыхлым снегом легко преодолевает переметы до 80 см (в результате чего дочь школу не пропускала, за что имела на меня большой зуб :))
На днях, ради прикола, решил проверить свечи - оказались пробиты все четыре, но я практически не ощутил разницы, кроме некоторого падения мощности и увеличения расхода топлива, замена - 560 р. и все снова отл.
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

Как это больше нет Премаси? :)
У меня серенькая.

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

Это я про Петропавловск-Камчатский :)

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.173.---)
Дата:   давно

насчет ремня ГРМ, проверить сложновато. его проверяют загибом внешней стороны (на СТО наблюдал), так чтобы зубцы были снаружи, между зубцами видны трещины на впадинах. вот только не помню надо ли снимать головку, чтобы снять пластмассовый кожух защищающий ремень.

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.173.---)
Дата:   давно

еще раз повторюсь: при замене роликив прикупи еще и натяжную пружинку - мелочь, а из-за нее придется побегать!!!

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Прибыл сегодня самоходом из Владика....уфффф...
1999 г., 7 мест, цвет белый, 2WD, литье на 15, 73000 было при покупке + 7200 км. из Владивостока до дома. Доволен, как слон...перегоном и машиной.
Влад.
Тобольск, Тюменская область.
 
 Re: Где фильтр салона.
Автор: traveller (81.176.155.---)
Дата:   давно

Сегодня попробовал тоже найти фильтр салона и произвести ревизию его состояния... нашел... произвел... долго и муторно ездил по Петропавловским автомагазам (какие обзвонил), но нигде и ничего не нашел...(вот они саморегулирующиеся рыночные отношения) Плюнул на все, и...
1.Продул фильтры сжатым воздухом. 2.Налил в таз теплой воды, градусов 35-40, насыпал около 50 граммов стирального порошка для стиральной машины-автомата (какой порошок применял не скажу, ибо не хочу делать рекламу... подойдет любой) опустил в раствор первый фильтр (да простит меня всевышний за это кощунство...) и процесс пошел -) Далее, осторожно (иначе можно повредить, хотя материал, из которого изготовлен сам фильтрующий элемент на первый взгляд достаточно крепкий) начал мыть щеткой с длинным ворсом. Промыл под струей теплой воды. Повторил операцию с чисткой, предварительно заменив моющий раствор (т.к. грязи - мама не горюй....) Промыл, продул воздухом. 3. Положил для просушки на маслянный обогреватель. 4. Через 4 часа, вернул их родимых на Родину (в климат. установку)
Что из ентого получилось:
1. Увеличился подпор воздуха. 2. Шумность от работы печки и кандея уменьшилась, а отдача всей установки по температуре воздуха на выходе увеличилась. 3. Перестала нагреваться обшивка в районе бардачка (естно, что двигатель вентилятора перестал перенапрягаться из-за забитых фильтров -)) 4. Престала нагреваться магнитолла (естно, что увеличившийся подпор воздуха стал эффективнее охлаждать радиатор печки -))
Один из продавцов-спецов (или спецов-продавцов) в автомагазине сказал, что это фильтр-ионизатор...
Не уверен, что после моих действий они будут что-то там еще ионизировать (хотя мог и соврать, подлец...насчет ионизации), но в отсутсвии нормального сервиса (а где он у нас нормальный...) и отсутсвия расходников (выбор на Премаси - вообще никакой), мне все-таки удалось добиться хоть какого-то результата
 
 Re: ...и тебя посчитал. Перепись Премасей!!!
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Автор: Vlad72

Поздравляю, ну ты быстро.............:-)

______________________________________________________________
Одной рукой рулю, другой слёзы вытираю, ну слезы радости и счастья ;-)

Mazda Premacy 11.99 г, FP-DE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024