Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Не могу не поделиться со всеми интереснейшим и загадочным случаем, никакого объяснения которому нету!

Итак, решил я поставить обычную сигналку (Alligator S-325, двунаправленная) на свою Premacy.
Требования были стандартными - автозапуск и пр. изыски не требовал. Все сделали аккуратно, сигналка работала как положено.
Когда уже выезжал из сервиса, заметил, что при втыкании R происходит достаточно сильный толчок, машина на месте аж покачивается. До посещения сервиса такого точно не было. Сразу значения не предал - думал из-за того что бензина по нулям почти. После заправки ничего не прошло. Сообщения в форуме напугали не по-детски, так как гласили, что такой эффект говорит о скорой смерти АКПП. В голове это не укладывалось при пробеге 30 тык. На следующий день поехал к установщикам сигналки.

То что виновата сигналка никто не верил, но отрубить все таки ее решили и толчок сразу пропал... Попробовали запитать ее напрямую от клем аккума - эффект тот же. Попробовали сигналки других производителей: Pantera, самый простой APS - эффект тот же.
Правда к APSу подрубили только два провода питания, а не всю шину с проводами от дверей, габаритками и пр. Эффект пропал!! Сразу подрубили и мой Alligator так же - толчка нет.

Пошаговое вытаскивание проводов из разьема показало, что эффект пропадает при отключении провода блокировки на стартер (ну эт чтоб стартер не крутил когда на охране стоит). По словам сервисменов, блокировка на стартер - самая безобидная. Бывает делают блокировку на зажигание или бензонасос. Даже сложно представить что было бы при утсановке блокировки на бензонасос :)))

Вобщем, объяснить причину такого чуда конечно не удалось. Даже не могу примерно предположить какая связь между стартером и коробкой. Короче, блокировку просто убрали и я довольный тем, что толчок - не предвестник смерти АКПП, уехал :))

У кого какие догадки будут?
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: Dimastyi (83.217.210.---)
Дата:   давно

dmitry_popov, ты знаеш, у меня такой толчок был с самого начала, без сигнализации и с ней!
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Моя догадка: это процентов на 95 из-за того, что не провели процедуру обучения ECU. Тогда она и будет то дергаться, то не дергаться, то обороты слегка плавать будут.
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

"Даже сложно представить что было бы при утсановке блокировки на бензонасос :)))"
Я сам себе ставил сигналку. Стоит блокировка имнно на бензонасос. Ни каких толчков при включении передач нет. Сигналка StarLine.
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

To VVB16 (---.riss-telecom.ru)
А можно поподробней насчет обучения ECU? Кстати явление дергания было постоянным, а не спонтанным.
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вот по маздам и в частности по обучению компьютера (у меня на капелле 98 года эта процедура дает ожидаемый эффект).
http://929.sentia.ru/docs/27.rar
 
 Re: Premacy + сигналка = сильный толчок при включении задней передачи!!!
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Огромный сенкс.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024