Совсем сообшения не просматриваете, недавно тему 4EC-AT поднимали -это тип АККП -4 диапазонная

Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Андрей-С (---.kru.ru)
Дата:   давно

Совсем сообшения не просматриваете, недавно тему 4EC-AT поднимали -это тип АККП -4 диапазонная электронноуправляемая автоматическая трансмиссия. Этак дальше пойдет то будем обсуждать что такое ДВС.

У Премаси с 2WD наименование АКПП - 4F27E

Удачи
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

год назад (после покупки) заливал обычный Декстрон3, чистили магнитную ловушку и сетчатый фильтр, потом через пару ткм еще 4 литра обновили-залили. Проездил осень-зиму нормально, без замечаний.
по весне появились редкие толчки-подталкивания при переключении 1-2.
в июле по сильной жаре специально проверял переключения в разных режимах - никаких толчков нет, только если газ сбрасывать во время переключения. На прохладном воздухе толчки проявлялись чаще.
В итоге после пробега 10-11 ткм сменил-обновил 4 л обычного Декстрона3 на 400 р.+200р. работа. В течение недели наблюдалось заметное улучшение переключений - теперь это редкий случай. Возможно, что при смене полной, всех 8л, с промывкой системы точки, как следствие износа масла, проявились бы к 20 ткм, а будь масло настоящее М3 по 15 USD, так только к 50-60 ткм заметено проявилось бы.
Вывод - на 50 ткм пробега за 3-4 года
1.Обычный Декстрон3 - 5 подливов по 500-600 р - 3000 р.
2.Родное масло М3 порядка 3000-4000 р одна полная заливка
вполне сопоставимая стоимость, но за М3 платить сразу, а обычный Декстрон покупается понемногу.
Вопрос к тем, кто наливал себе оригинальный М3 - поделитесь информацией о живучести - на сколько ткм хватает ?

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Чувствую я попал конкретно: у меня в мануале и на ручке щупа написано ATF-M V. А машина Примус 2001 года 2WD, 1.8 л. У меня что у одного М V?, а, самое главное, почему на одинаковых машинах разные жидкости (а следовательно и разные коробки) у одних M III, у других M V? У кого какие мысли?
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

насчет ATF-M V и ATF-M III пугаться особо нечего :)
оба стоят одинаково, примерно 300 у.е. за 20 л.
цена в Новосибирске у http://www.oil-city.ru/addr.php
так что я весьма оптимистично оценил затраты чуть раньше :)
а вот что пишут про разницу в сортах на http://www.mazda.by/own/new_products/atf/
ATF M-V предназначена для моделей Mazda 3, Mazda 6, Premacy, 323, 626 с автоматичекой коробкой передач FN-тип
ATF M-III предназначены для всех остальных моделей Mazda с автоматической коробкой передач.
Кстати - цена на Тоетовское масло вдвое ниже, на Ниссаны на четверть ниже, на Хонду на четверть выше.
В принципе два колеса стоят тоже 4000-5000 т.р., а если в планы входит эксплуатация машины более 50 т.км., то вполне разумно залить оригинальное масло ATF.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: albert-nv [нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Подскажи , я залил масло Декстрон3 на Мазду примаси 2000г., и появились толчки какие-то, что это, и как исправить ситуацию?.
У меня на щупе акпп надпись FN11, немогу найти тип такого масла.
подскажи какое масло взаимозаменяемо.
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 albert-nv

Для начала проверь уровень масла в коробке. Толчки после замены появляются обычно, если масло перелили.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: kirya_1 (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

Если верить вот этому мануалу http://www.sifa.ru/manual02.gif
то во все коробки премаси заливают АТФ-М3,
сегодня мне дали мануал с Премаси 2001г.в. так вот в нем написано, что в авто с 2WD в коробку льют ATF-M V, а в 4WD- ATF-M III, в Мазда Центре Маршал (Красноярск) мне сказали, что в коробки Премаси заливают K-0-14-W0-046E......
я блин запутался.........
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Во блин! И я уже - то думаю сливать наффиг третий декстрон, потом выясняется, что для 4wd это самое то! :))
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Cerberos (82.162.33.---)
Дата:   давно

Что рекомендовано то и лить.
У меня Capella Wagon 1997 FS 4WD
Залил М-3.
 
 Re: Premacy: Хочу поменять жидкость в АКПП
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

сомнений особых нет - лучше всего лить именно родное масло, но хочется также понять преимущества другого рода - явные улучшения переключения передач, лучшая динамика и т.д.
поделитесь кто-нибудь своими наблюдениями - вон вас сколько, кто правильное масло в АКПП наливает...

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024