Premacy в гараже плиз хелп.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: Maxinova  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Мужики срочно надо. Я уже как то писал что у меня как то странно громко работает двигатель,в сервисе диагностировали что не затянут ГРМ на слух. Вообщем сегодня поехали смотреть что же это. Первое что сразу бросилось в глаза, это не соответсвие меток на шестернях распредвала. Решили поправить. Далее возникало все больше и больше вопросов. Короче вот они.
1. На нижнем шкиве есть метка и на кожухе ремня есть меткИ, метки эти обозначены буквой Т и либо цифрой 10 либо I0 либо IO. по какой метке должен стоять шкив?
2. Далее на шестернях распредвалов тоже куча меток это и точки и нарезка в виде буквы I и нарезка похожая на букву L (правда похоже это таже черточка, просто часть ее попала на зубья и она стала похожа на букву L). Так вот мы старались добиться соотношения меток I и L. При этом коленки на первом цилиндре расположены параллельно друг другу и смотрят в противоположные стороны. Так ли это должно быть?
3. Потом ремень ГРМ провисает и шум был именно из-за этого. Начали натягивать его. В итоге мы сначала обнаружили что пружинка которая как нам кажется играет роль преднатяжителя, оказалась поломанной. Мастер сказал что в принципе толку от нее мало, натянул ремень и закрутил болт, но вот тут то нас и ждал сюрприз, оказалось что даже в зажатом состоянии ролик натяжения ходит вокруг своей оси даже от нажима пальцем, хотя болт вкручен по самое не хочу. Вообщем взяли то что осталось от пружины немного вытянули ее и поставили на место, но эффекта это никакого не дало. Т.е что же это получается ? Что пружина в данном агрегате как раз и является сердцем всей системы натяжения ГРМ? Как то это все странно.
4. Должен ли ролик натяжной фиксироваться намертво?
Вообщем очень прошу помогите, все ли так мы сделали, а то машину страшно собирать.

____________________________________________________________________________________________________
Там, где в иномарках красуется слоган "Airbag", владельцы отечественных автомобилей размещают "Спаси и сохрани!"

 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: dimmaro (212.96.193.---)
Дата:   давно

Да пружина является всем что касается натежения ремня.
 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Отправил Вам на мыло главу из книги по замене ремня ГРМ. Там есть ответы на Ваши вопросы. Кстати метки на кожухе нужны для установки угла опережения зажигания, а не для установки ремня ГРМ.
 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

2Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Оопсс... А можно мне тоже эту главу на мыло?
 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Все главы этой книги уже выложены в инете и о них говорилось здесь на форуме, в ветке: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1007713&t=1007713
Глава которую я высылал - 3. Если не удасться скачать по какой либо причине, сообщите вышлю отдельно.
 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: Maxinova  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Спасибо большое уже все настроили. Докладываю обстановку. Действительно пружина в данном механизме является основой натяжки. Без нее натяжки просто не будет. Ролик для натяжки намертво не закрепляется по любому. С метками тоже все просто. Кстати все это есть в инструкции для Mazda 626. Пружину сделали сами временно из нашей за 10 рублей. Родную сразу найти не удалось заказали на Exist придет только через 5 дней. Так что мужики при замене ГРМ пружину меняйте обязательно.

____________________________________________________________________________________________________
Там, где в иномарках красуется слоган "Airbag", владельцы отечественных автомобилей размещают "Спаси и сохрани!"

 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: 121 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Кто подскажет, приобрел Премаси 99г., хочу поменять пружины все, новые дорого, может от наших подобрать например от Надежды, а то низковато, 5 человек садятся и по проселочной дороге не проедешь. До японки ездил на 2112
 
 Re: Premacy в гараже плиз хелп.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Кто подскажет, приобрел Премаси 99г.,
>хочу поменять пружины все, новые дорого
150баксов за пружину дорого? а зачем купил премаси 99г? без обид.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024