Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор:  Ivanes [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

Приветствую всех владельцев Mazda Premacy!
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы
1. Самый сложный. Стоит ли заморачиваться поиском такой редкой комплектации. Premacy 2.0 Sport (165 л.с., диски 17", ксенон с 2002 года). Кто ездил на такой – какие впечатления.
2. В каких комплектациях есть подлокотник водительского сидения? Из каталога это непонятно.
3. Все говорят о недостаточной шумоизоляции. По сравнению с чем? К примеру сравним с Spacio и Capella. Кто как борется и нужно ли бороться?
4. Подходит ли Premacy на роль "разгонного" авто, т.е. интересует прочность подвески и автомата при каждодневной эксплуатации в жестком городском режиме и плохих дорогах, естественно при должном обслуживании.
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор: tfe (194.84.142.---)
Дата:   давно

почему редкая - почти каждый день такие торгуются

но пошлина на нее 4 кБ !!!! :(

а подлокотники после рестайлинга конца 01г на всех ставят

беря машинку в такой комплектации наверно можно еще немножко потратить на шумку
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Примус 2.0 Спорт да и ещё с дисками на 17 (т.е. колеса буду с профилем 45) по плохим дорогам и жестком городском режиме - это убийство.
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор:  Ivanes [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

Уточняю – в вопросе про надёжность подвески и автомата я подразумевал обычные комплектации с двиглом 1.8.
Насчет двухлитровых – там двигатель FS-ZE, стоит ли переплачивать порядка 2Куе за него. Что он дает? Может он и не нужен такой машине?
Насчет колес на 17" – думаю конечно перебор, но есть отличная комплектация L с двиглом 2.0 где штатные диски 15".
У моего соседа Premacy 2002г 1.8., комплектацию не знаю, с штатным TV-NAVY, но колеса штамповки с колпаками, так вот подлокотника там нет!
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

где-то проскакивала информация о слегка перекручивающем лишних оборотов моторе на 1.8. от этого в машине есть резвость и завышенный расход.
я со светофора раскручиваю мотор до 4 тыщ (на 98м бензине) и легко ухожу вперед, а вот на трассе на 130-140 резвый обгон не получается - не хватает запаса мощности.
возможно с 2.0 передаточные числа уменьшены и расход не становится выше, но налоги и таможня заметно выше. брать такую машину с целью экономии не очень получается, а на трассе конечно будет лучше.

а может и продать потом труднее будет, придется самому основной ресурс выкатывать :)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что подвеска версии спорт (речь идет именно про 2-х литровый двигатель) очень жесткая, к тому же просвет немного меньше. Двигатель, кстати, 2-х литровый такой же хороший как и 1,8. А вот динамика действительно отличается не сильно, дело в том, что 1,8 "высокооборотистый" двигатель и коробка настроена так сказать на максимальное ускорение. Отсюда " не детский" аппетит этого двигателя, т.е. расход бензина на 2,0 литровом будет почти такой же как 1.8.
У твоего соседа комплектация C-package, она появилась только с 2002 года и является самой дешевой, поэтому там нет подлокотника. А то, что стоит штатная навигация - так это опция, её можно ставить на любую машину вообще, т.е. не показатель вовсе. А вот комплектация L с двигателем 2.0 и дисками на 15 очень хорошая, сам хотел взять себе такую, но дороговато...
 
 Re: Кто юзал Premacy с двигателем 2.0, и другие вопросы по авто
Автор: a_tak (---.dialup2.rosbi.net)
Дата:   давно

Не в курсе, а чем отличается Sport 1.8 99г. от остальных комплектаций?



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024