Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Понимаю что вопрос банальный, но по своему щупу я не понимаю, где макс и где мин. Таких рисок на нем просто нет. Укажите какая метка соответсвует норм. уровню.

Прилагаю фотки.
http://photofile.ru/default/do?id=11838390
http://photofile.ru/default/do?id=11838395

Проверять буду так: (от stalker)
"После поездки (коробка должна быть под рабочей температурой) встаёшь на ровное место. Втыкаешь по очереди каждое положение рычага секунд на 10-20. Ставишь на "P". Вынимаешь щуп - смотришь."

только не понятно, машину глушить перед тем как вытаскивать щуп на "P" ?

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Ставишь не Р, а N ! И мерять надо на холостых оборотах, т.е. глушить нельзя.
А насчет рисок - у меня такие же непонятки. Мне кажется, что одна из них показывает минимально допустимый уровень на холодном масле, а другая - при рабочей температуре.
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

понятно, что ничего не понятно вобщем.
меток то 4.. и рядом с 65C стоит одна, а рядом с 20С две.. не понимаю на какую смотреть. вот тебе и простой вопрос...

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ну, насколько я знаю, проверять рекомендуется, после того, как проехал 14 - 15 км. Рычаг на Р. Декстрон должен быть по самую верхнюю метку(65 градусов).
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: Cell (195.16.125.---)
Дата:   давно

Привет владельцу Mazda Premacy. Уровень масла в коробке можно проверить двумя способами: 1) На щупе две пары рисок. Так вот нижняя пара показывает уровень масла при холодном двигателе; 2) Вторая пара рисок показывает уровень масла на прогретом двигателе. Удачи!
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

на Р ...!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: kirya1  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

вот и у меня тож вопрос возник....когда меняли жижу в коробке, слили почти 4 литра, залили новое (примерно столько же)...и вот теперь смотрю на щуп...а уровень повыше будет чем у тебя на фотке (гдето в районе начала изгиба щупа)...

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

НА N, на P.... Какая разница? Главное коробка на колёса момент не передаёт - а показания ИМХО будут одинаковыми.

2 kirya1

Если замеры проводил правильно, то сливай жижу до нормального уровня... У тя, случаем, коробка не "пинается"? Перелив вреден.

2 АЛЛ

А риски действительно на холодную коробку (+20 градусов) и на рабочей температуре.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Stalker_ пинается, коробка.
ток вот понят не могу слили почти 4 л. залили 3,8 (примерно) щас ездил, сливали, пока сливали машинка стояла заглушенная. слили примерно пол литра, запускаю движку, потыкал по скоростям, смотрим уровень, ровно по отметку 65, проезжаю 25 (примерно) км. до работы, ставлю коробку в положение N смотрю уровень а он где то на 4-5 мм. выше отметки 65....

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Premacy. Как смотреть уровень масла в АКПП? Непонятки с рисками max/min.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ХБЗ.... Почему так.... Может у новой жижи коэффициет расширения другой...

Лишнююю жижу лучше слей. Купи шприц побольше и капельницу... И вперёд через щуп.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024