Алё! Ищё раз извиняюсь: .а на Демио он стоит прямо на возд. фильтре? Я правильно понимаю? Т.е.

Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: sia  (---.acme.kurgan.ru)
Дата:   давно

Алё!
Ищё раз извиняюсь:
"...а на Демио он стоит прямо на возд. фильтре? Я правильно понимаю? Т.е. квадратная коробочка на защелках, а слева разъем с проводками. Или это не он?"
Все о нем талдычат, а я не нашел пока.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

2 sia
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1283484&t=1283484

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 rwa
"Берешь очиститель карбюратора, ватные палочки, ..."

И датчику п%з%ец!!!
Никакими палочками, ни в коем случае


- Я, конечно, извиняюсь, но если руки кривенькие и из заднего фасада растут - тут уже ничего не поможет, даже спирт и отсутствие нужных приспособлений. А пассивная промывка в НЕМ (как, впрочем, и в любой другой жидкости) очистки не даст (ИМХО), как ни старайся, если на терморезисторах грязь хлопьями, а я в пример этот случай как раз и приводил. И наконец, очиститель карбюратора таки действительно растворяет пластмассу? И имеется ввиду пластмассу на ДМРВ? Или это целиком теоретические рассуждения? Надо же, а мы не знали, и он не растворил. И ватные палочки ему не повредили. И машинка бегает, на ДМРВ не жалуется.
Господа, Если Вы предостерегаете на основе не опыта, а рассуждений, не забывайте добавлять ИМХО.
2 О.Ю.
Не очень понимаю, как можно протереть мягкой тряпочкой достаточно нежный к прикосновениям предмет, находящийся в канале диаметром около 8 мм и глубиной около 40 мм? А если предмет не один, а их два, к тому же расположены они один за другим ?!?!?!
Не хочется Вас огорчать, но, судя по всему, протирали Вы не датчики ДМРВ, а датчик температуры воздуха, который на ZL конструктивно расположен в корпусе ДМРВ, но очень доступно, в отличие от терморезисторов, ответственных за измерение количества проходящего воздуха.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

http://demio121.narod.ru/inj/dmrv.htm
http://demio121.narod.ru/inj/datrv.htm
http://demio121.narod.ru/inj/cdmrv.htm
================================
это все по чистке ДМРВ
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

to indi
"И ватные палочки ему не повредили. И машинка бегает, на ДМРВ не жалуется. "

Вот из-за советов таких специалистов, люжи и попадают на большие бабки. Мойте растворителем, ковыряйте палочками, только потом не нойте, что после этих процедур датчик вообще перестает работать.
И тут дело не в руках, ратсущих не из того места, а в каше в башке и не знания устройства узлов и механизмов вашего авто.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Огромное человеческое спасибо!
На выходных опробую технологию, о результатах сообщу.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2indi
нет, как раз датчик! я видел терморезистор. Не уверен, что хорошо промыл, конечно, но особо и не было грязи.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Снял, побрызгал очистителем карба (ушел весь баллон). Собственно чистить нечего было - почти девственная чистота. На работе мотора никак эта процедура не отразилась. Времени ушло 20 минут.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чистил: ацетоном, спиртом, очистителями карбюратора разных производителей. НИЧЕГО они не растворяют, кроме резинового кольца, которое лучше снять, и собственно самой грязи, которая просто смывается струей из баллончика. Для лучшего проникновения жидкости я нагревал трубочку, входящую в комплект очистителя, в пламени зажигалки и загибал под углом.
Результат был ощутим на педали газа.
 
 Re: Soos!!! Кто знает как ичем чистить датчик расхода воздуха на ZL
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 sia
Это лишний раз доказывает, что если грязи нет - чуда не будет и нечего лезть куда ни попадя.
Ну, и, косвенно, что очиститель карбюратора пластмассу на ДМРВ не растворяет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024