TCS. Коды неисправности. ABS

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

День добрый, господа!

Наблюдаю интересное поведение TCS: не работает :-)
При заводке как положено на недолгое время загораются лампочки: TCS и TCS OFF. Потом обе гаснут (TCS ясное дело включена кнопкой справа от руля).
Учитывая, что у TCS и ABS одни датчики и блок управления решил проверить ABS: вроде тоже не работает. Раньше при срабатывании ABS раздовались четкие и громкие удары как бы. А сейчас - тапочку в пол - а звук какой-то совсем другой, как будто педалька тормоза в дорогу воткнулась и скребет так нехотя.

Съездил в сервис. Считали коды неисправности АБС: 17 и 63. Что обозначают, не знают. Я тоже не смог найти в интернете.
Причем эти ошибки не сбрасываются. Проверили все предохранители - полный порядок.
Если вдруг кто знает такие коды, черкните плиз.

Предыстория:
1. Весна 2005
Все работает. TCS когда гасит пробуксовку мигает так красиво.

2. Осень 2005.
Менял колеса на шиповку. На правом заднем колесе слегка соскочил суппорт с тормозного диска.
Парни в сервисе сделали, но возились очень уж долго - видно было, что раньше тормозные колодки на Мазде не меняли. Может накосячили чего?
Но: ABS после этого точно работала! TCS - не знаю, не было тогда гололеда. Да и в голову не прходило проверять то, что работало раньше.

3. Зима 2005 (недели три назад).
Накрылся регулятор в генераторе. Заменили.
И вот на днях (гололед был) вдруг подумал, а чего-то TCS не работает. Вот и наведался в сервис.
Где-то в форуме находил, что была проблема с ABS и TCS при замене генератора с европейки. Правда симптомы были другие...

Может кто-нить подскажет сервис в Екатеринбурге, где могут внятно посмотреть ABS/TCS?
Я был на Раевского в Уральском дворе. Парни старались помочь, но видно было, что с такими вещами они не часто сталкиваются.

Заранее большое спасибо!

Mazda Capella, FS-ZE, 1998 год, седан, привод передний.

P.S. Можете представить как аккуратно надо давить на газ, чтобы тронуться в гололед :-)
 
 Re: TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: eliz (81.91.36.---)
Дата:   давно

коды у меня в машине есть, попробую не забыть.
 
 Re: TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: ВАРЯГ [Челябинск] (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

17 Feedback System (poss O2 sensor) or Closed Loop System- Feedback cancelled - left hand side
17 Feedback system for O2 sensor

по 63 - информации нет
http://demio121.narod.ru/inj/diagn.htm
 
 Re: TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: ptmk (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Господа!

1. Неужели никто не знает про 63 ошибку?

2. А может сканер неверно считать ошибки? Т.е. например у меня машина определилась только после того, как поставили 97 год (вместо 98). Иначе сканер ее ваще не видел

3. Может кто посоветует сервис в Екатеринбурге, который разбирается в ABS/TCS

Виктор
 
 Re: TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: eliz (81.91.36.---)
Дата:   давно

в Екатеринбурге я разбираюсь

или вот:
349-22-93, рядом с Уральским Двором
Николай Бычков., ремонт АБС

коды посмотреть забыл.
 
 Re: TCS. Коды неисправности. ABS
Автор: eliz (81.91.36.---)
Дата:   давно

кода 17 нет в описании, там 15 и сразу 22
код 63 - аккумулятор / генератор



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024