Tribute. Проблема с кондиционером.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: atil (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Столкнулмя со следующепроблемой (возможно поломкой). Решил побыстрому избавиться от запотевания стекол, включил кондей в режиме окна пол, переключил в режим обдув окон... И кондей отключился, т.е. погасла подствека свидетельствующая о его работе.
Потом переключил в режим обдува в ноги и окна опять заработал. Переключил в окна, снова отключился. Что за ерунда? Это неисправность или норма? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще-то при отрицательной температуре кондей вообще не должен включаться...

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это не неисправность. Это логика работы автоматического режима.
Вероятно ты принимаешь лампочку автомат климата за лампочку кондера или по состоянию атмосферы автомат считает что кондиционер включать не нужно. Любые манипуляции с кноповками климата типа обдув, скорость вентилятора, направление обдува, отключают автоматический режим.
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: atil (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Oleg-Sentia.

Вся фишка в следующем, кондей работает, но при переключении в режим обдув окон отключается. Низакая температура, от -2 до -15, не препятствует включению обдува с кондеем. Но почему при переключении на окна отключается - загадка? Помогите разгадать.
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: Кашевар [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

у меня тож отключается - проблем не вижу - нажимаю на кнопку кондея (а/с кажись) принудительно и он работает ;0)
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: atil (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Так проблема в том и заключается, что в режиме обдув только стекол кондей, даже принудительно, не включается, а востальных режимах пожалуйста.
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: Кашевар [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

хосо, а режим вентилятора как у тебя стоит? (авто, офф или ручной)
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: atil (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Режим кондея включается у меня нажатием на ручку управления потоком воздуха (режим обдува: окна, ноги и т.д.), рециркуляция или внешний забор воздуха совмещен со скоростью подачи воздуха.
Включаю кондей, нажав на первую ручку и включаю обдув на окна, при этом режим забора воздуха снаружи (1 или 2 скорость). Может быть надо переключить на рециркуляцию? Попробую...
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: Кашевар [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

подожди, не врублюсь. у тебя что за машина, какого года, страна-производитель?
у меня две ручки крутилки
1. режим вентилятора скорости.
2. режим выбора направлений обдува
3. кнопка рециркуляции
4. кнопка включения/отключения кондера

сегодня попробую варианты, просто я последнюю неделю на другой машине катаюсь...
 
 Re: Tribute. Проблема с кондиционером.
Автор: depo (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня была такая проблема летом, в дождь все окна запотевают, включаю на окна, внешний забор, принудительно, а кондиционер немного работает и вырубается, а из под капота (компрессор) странный лязг, стали разбираться, получается, что если ты включаешь принудительно пятак на компрессоре должен залипать и не отключаться
а он сам оключается. Короче много чего перепробовали, в результате купил новый компрессор (600$), буду ставить по весне.. Вот это я и называю Американский автопром..... для машины 2001 года, менять такую деталь ГЛЮК!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024