Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси - Mazda Premacy

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси - Mazda Premacy
Автор: Big Alex (---.ap221.ftth.ucom.ne.jp)
Дата:   давно

Братаны!

На днях приобрел свою первую в жизни японку - мазду Премаси - CP8W, движок FP-DE, 1,8 л.
Машиной доволен, аж до соплей. Одна проблема - третий день не могу найти номер движка и VIN номер - уже матерных слов в богатом лексиконе не хватает.

Помогите - А?

С замиранием сердца жду ответа.
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: Primusovod (212.220.82.---)
Дата:   давно

Big Alex VIN находится под водительской дверью на наклейке
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: Big Alex (---.ap221.ftth.ucom.ne.jp)
Дата:   давно

Primusovod - большое тебе спасибо за ответ.

Только я не понял - наклейка с номером должна быть под дверью на пороге? Или на торце водительской двери (я видел там наклейку, на которой указаны какие должны быть колеса)?

Извини пожалуйста за, может быть, глупые вопросы - я ведь пока "чайник".
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

1. У японок нет VIN. Там эту роль играет номер кузова. Находися он под водительским сидением на полу. Уберёшь коврик - увидишь "язык" с пластмасской. Под ней прямо на железе и выдавлено. Ещё можно посмотреть на табличке под капотом. Слева. Но при постановке на учёт всё равно будут смотреть под сиденье.

2. Номер двигателя находится на площадке на стыке двига и коробки в передней верхней их части. Часть номера закрыта трубкой диаметром в сантиметр-два.
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: Primusovod (212.220.223.---)
Дата:   давно

Stalker может тебе фото показать у меня на этой наклейке так и написано VIN!!!!!! наклейка на пороге
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Да нет VINа на японцах, уж на Примаси ТОЧНО ;-).

ЗЫ: VIN-ы на наклейках не пишут, если конечно это не шестерка сызранской сборки ;-)))))))))))))) их выбивают на кузовьях

______________________________________________________________
Одной рукой рулю, другой слёзы вытираю, ну слезы радости и счастья ;-)

Mazda Premacy 11.99 г, FP-DE
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

На наклейке в проёме действительно указан Фрейм и помечен как VIN, но:

1) При постановке на учёт гайцы смотрят на надёжные источники, а именно выдавленные на полу...

2) VIN как международный идентификатор строго регламентирован. Там указан и производитель и модель и комплектация и т.д. и т.п. Никто не запрещает называть фрейм VIN-ом. Это дело вкуса. Однако пользование онлайн-каталогами отбило у меня эту привычку. Эксист и другие никогда ваш VIN, который написан на наклейке, у вас не примет.

3) Посмотрите, как тот же самый номер называется под сиденьем и под капотом

ЗЫ: Ну ни надо опять только оффтоп по этому поводу разводить, тут навалом споров на эту тему...
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: 7ander [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Вобщето VIN это Veihel Indentificatiation Nomber тобиш Интендификационный номер кузова - так что НОМЕР КУЗОВА ЭТО И ЕСТЬ "ВИН" для тех кто не разбирается в авто
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: arc_nic  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вообще-то дословный перевод слова Veihel-транспортное средство,а не кузов
 
 Re: Где находится номер движка и VIN номер на Мазда Премаси
Автор: 7ander [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Смысл тот-же остается. на руских машинах номер кузова (тобишь авто) это одно а ВИН это другое (заметь только в россии потому-что в россии все через ж.... делается)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024