ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: ghbdtn (80.254.110.---)
Дата:   давно

У меня mazda Familia S-Wagon ldbufntkm ZL-VE, после стоянки в 5 часов заводится только со второго раза.
Подскажите что, может быть?

Плизззззззз.
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: MaverickR  (217.74.47.---)
Дата:   давно

забей
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: zamara (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Садишся в машину, поверни ключ зажигания. Как услышишь, что заработал бензонасос, нажми на педаль газа - раза два, а потом заводись.
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: zemtol  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

заводи со второго раза
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 zamara: Хочу поправить, что на S-wagon, как впрочем у меня... бензонасос включается после старта ключом стартера. До этого бензонасос не качает. Лично видел как на СТО они искали глюк в топливной системе. И она начинала качать именно тогда, когда чиркали стартером.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Странно у меня качает до работы стартера
Автор: nt1338 [Москва] (62.117.64.---)
Дата:   давно

Странно у меня бензонасос качает до работы стартера. S-wagon. Двигатель ZL-DE

Mazda Familia S-Wagon
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 nt1338: Блин, ну не знаю. Сам стоял над С-вагоном на СТО и смотрел как бензин бежит.. и бежать он начинал только после того как он чиркал стартером. После этого он еще какое-то время бежал потом переставал (я так полагаю там реле времени что ли)...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: Jeka77782 (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

re:Пеший был .Слушай брат,это у тебя такая глючная тачка или Фамилии все такие?Хотел жене купить S wagon ,а теперь сомневаюсь.Что Фамилия такая ненадёжная машина?
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: john-B [Тюмень] (---.sebn.tmn.ru)
Дата:   давно

Пеший прав на все сто. У меня s-wagon - 110 л/с - бензонасос начинает работать после "чирка" стартером. Была проблема заводилась со второго раза. Задолбала. Отдал сервисменам - стала заводиться всегда с первого.
Говорят, что были проблемы с топливной системой.

Evgeny
 
 Re: ПОМОГИТЕ двигатель ZL-VE
Автор: vitallium [Санкт-Петербург] (84.204.22.---)
Дата:   давно

По-моему, все правильно на счет работы стартера. Capella заводится так же со второго раза, ну или же можно покрутить стартером раз 5-7 и тоже заведется.

Mazda Capella 98, GF8P, FP-DE 125HP


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024