Стойки на Сapella S-RX

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стойки на Сapella S-RX
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь сталкивался с заменой или ремонтом стоек на Capella Wagon S-RX 4WD? Если ли аналоги от Kayaba, Monroe и т.д. Или только оригинальные? Оригинальные номера кто-нибудь подсказать может (GWER-100863)?
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: Andrey86 (---.epu.ru)
Дата:   давно

Приветствую Вас, собрат по несчастью. Вот и вас постиг этот болезненный вопрос. Сам прорабатываю этот вопрос с весны. Зад уже не качается, его просто кидает из стороны в сторону и передвигаться со скоростью выше 90 становится опасно. Но отдавать 25 000 р. за стойку на авто стоимостью 250 000 это я считаю перебор. Поэтому авто стоит в гараже и ждет участи. Стойки ремонтируются, но мне не повезло, мои уже делали. Ремонтники сказали что стакан у этих стоек где то внизу, вытащить его не получится, заменить шток не выйдет. Пипец. Но возможно тебе повезло. Безболезненных заменителей этих стоек нет. Они идут только оргинал. Все остальное - народное российское творчество. Но душа не выносит и разум не понимает смысла скажем, установки ступичного подшипника от восьмерки на транспортное средсво, которое было спроектировано и изготовлено не на нашем уровне, хоть и 7 лет назад. Хочешь ставить подшипники от восьмерки - купи восьмерку и не жалуйся. То же самое и здесь. Можно взять сварочный аппарат, заняться кройкой и шитьем и присобачить какую нибудь каябу за 2600 рублей за стойку, одну испортил, сходил за другой, цены то смешные по сравнению с оригиналом. Мне предлагали такой вариант, и такие каябы есть и цену я назвал реальную, но стоя перед машиной на подъемнике, рядом с этим заменителем, а мастер уже врубил сварочный аппарат, душа кричит НЕТ, не позволю портить это чудо. Отказался. Б/у привозили так же. Приехала коробка вся в масле. Отказался. Самый дешевый вариант я нашел за 18700 за штуку. Поэтому, единственный вариант, обратится к народу на форуме, может кто по карифански сможет подешевле доставить данную продукцию. Цену на заводе изменить невозможно, финансовая благодарность человеку тоже обязательна, поэтому, вариант сэкономить только на транспотрных расходах. Пишите. Адрес есть. А портить машину жуть как не хочется.
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: Andrey86 (---.epu.ru)
Дата:   давно

Кстати, совет. Проверь пыльники напередних стойках. Они тоже не простые. Не может простая передняя стойка 250 баков стоить.
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: Горыныч-1 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Интересно, а задние стойки от переднеприводного вагона не подойдут?
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

Может я темен - и не в кассу - но на мою переднеприводную стойки перед-зад стоят в сумме 10тыс новые правда без пыльников и прочих прибамбасов - неужели на 4WD -такая разница?
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Оригинальные на SR-X по каталогу Japan EPC2:
Передние: G15C-34-700B и G15C-34-900B
Задние: G15C-28-700A и G15C-28-900A
В shop.auto.vl.ru цена за штуку: $180.57
В exist.ru: $225.68, $69.05 (!?!), $225.68, $225.68
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: MAZ-DEZ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А где если не секрет вы нашли на ЕКЗИСТе запчасти на КАПЕЛЛУ?
Там только 626 Аих полноприводных не бывает!
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ключевая фраза - "по каталогу Japan EPC". По нему посмотрел номера, потом уже пошел на exist смотреть наличие и цены. ДА. На existe каталога на праворульные машины нет, а запчасти есть.
Каталог на праворульные (Mazda Japan A1) можно или купить на http://auto.vl.ru/epc/, или скачать с ftp://mazda.utk.ru/pub/Premacy/ или ftp://ftp.iren.ru/pub/mazdaepc2/
P.S. Стойки вчера отремонтировал. Обошлось в 1000р за стойку вместе с пыльниками и отбойниками.
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: zemtol  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня Capella Wagon S-RX 4WD. После того , как потекла задняя стойка, я не стал заморачиваться с поиском новых ( тем более оригинальных). Местные умельцы отремонтировали мне их. Я отдал 3тыс. руб за пару. Проехал пока 2тыс. км - нормально.
 
 Re: Стойки на Сapella S-RX
Автор: Леша Питерский (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Цирк - забил в экзист номера ДимЫ, мне вывалились другие цены - на 5-10 баксов дороже. У них что там - счетчик запросов с пересчетом цены?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024