томоза mazda capella

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 томоза mazda capella
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

появилась проблема на передних дисковых тормозах на mazda capella 1998 ----- Такое впечатление что машину кто-то держит в то же самое время амплитуда хода тормозной педали сокращается (неисправность проявляется периодически) тормоза становятся жесткими--- совсем небольшое нажатие на педаль тормоза приводит к довольно эффективному торможению ----при езде в этом режиме происходит сильный нагрев не только тормозных ,но и колесных дисков .После того как машина постоит эта проблема уходит ,а потм через какое -то время неисправность проявляется вновь .
Был в автосервисе ---промыли суппорта поставили новые колодки ,но не помогло .
Кто может подсказать в чем дело ?
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

У меня такая-же хрень.
Похоже на конструктивную особенность тормозов, или недоработку.
Неисправностью не считаю.
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Похоже не совсем так. Есть мнение---что все дело в закисании переднего суппорта(www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=5&sl=5&gid=101)
А я не совсем правильно выразился ---после автосервиса стало получше
,т.е. подклинивать суппорт стало пореже и нагреваться колесный диск стал не так сильно как раньше---но все же проблема осталась так ,что будем разбираться дальше....
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: leha_carib (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Была такая же беда на Тойоте... дело именно в суппортах. В моем случае подобная неисправность появилась после смешивания разных тормозных жидкостей (долил блин!!). Пришли в негодность так называемые ремкомплекткы. Они просто разбухли, суппорт очень тяжело двигался. Т.е силы для прижатия колодок к диску предостачно (гидравлика все-таки), а вот назад колодки не отходят.
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: Andn (---.ru)
Дата:   давно

Было то же самое, непосредственно заметил лишь, когда колесо нагрелось достаточно сильно - заклинило суппорт. Так, что это не конструктивная особенность, а - неполадка. Сейчас начал замечать, что порой как будто кто-то придерживает за зад машину, как только газку подкину, сразу, изредка с легким толчком, едет нормально. Потеплеет, сам залезу во все тормоза и проверю. Уверен, что ситуация пытается повториться, но на другом колесе.
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Кстати эта хрень исчезла после замены колодок.
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Замена колодок не поможет ---пока они новые амплитуда хода поршней
в суппортах уменьшается поэтому кажется ,что стало все нормально ---
отъездишь с месяц тогда посмотришь(у меня также после замены колодок и даже промывки суппортов вначале стало получше ,но потом
опять начало подклинивать суппорта)
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно


2 Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru) на твой вопрос из темы "Капелла - лучшее предложение?"

Да, меня то же смутило сильное нагревание калесных дисков. Поэтому я решил снять колеса и проверить суппорта, но как оказалось ни слева, ни справа они не закисли, работали исправно. А заменил их потому-то и на том и другом были порваны сальники тормозных цилиндров. Дешевле было поставить суппорта в сборе, чем заказывать резиночки. Менял я их в ноябре было холодно и диски уже так не грелись, поэтому не могу сказать помогла замена или нет. Наступит тепло, проверю, потом напишу.

Но при этом у меня только грелись диски, а такого как написал ты ”тормоза становятся жесткими--- совсем небольшое нажатие на педаль тормоза приводит к довольно эффективному торможению” не было.
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня позвонили с автосервиса похоже установили причину подклинивания суппортов-----как оказалось все дело не в суппортах
а в главном тормозном цилиндре вот так----будем заказывать оригинал
стоит 200$ .
Спасибо всем кто ответил.
После замены илиндра напишу о результате(примерно дней через 20)
 
 Re: томоза mazda capella
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня была точно такая-же хрень как в первом посте. Тоже грешили то на суппорт, то на ГТЦ, а оказалось из-за проблемы с клапаном вакуумника в него насосало бензина из входного коллектора. Когда сняли вакуумник вылили почти литр бензина.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024