mazda mpv,4wd

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 mazda mpv,4wd
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Дизельная 4-х колесная Мазда МПВ, кузов LVLR. НЕделю провел в бухте Витязь, ползал по каменисто-глинистым крутякам по окрестным бухтам и видовым площадкам, частенько приходилось по бродам и глубоким лужам передвигаться. Быстрее 10...15 км.ч. ездить там невозможно, частенько приходится просто с камня на камень переползать и на колеях балансировать. К концу недели начала барахнить кнопка включения полного привода, жмешь, лампочка мигнет и потухнет, затем в панели начинает пикать тревожный сверчок. Вначале помогала перезагрузка, глушишь, заводишь, включаешь передний мост, все в порядке, но в конце по так называемой дороге в Андреевку пришлось на 2-х колесах выезжать. Загрустил было , но после нормального движения по трассе кнопка-включалка переднего моста пришла в норму. Что это было - нерасчетный режим использования городского джипа как армейского УАЗика, в ползучем по горам режиме или просто внизу в электрический блок включения моста попала вода и при интенсивном движении испарилась, рассосалась? Может еще кто такую проблемку в машине замечал и чем дело кончилось? А вообще машина-зверь.
р.с. фотки дорог можно посмотреть в фотоальбоме с приключениями
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: Andyn (193.16.208.---)
Дата:   давно

А можно прямую ссылку на альбом, что-то не могу найти ничего. :(
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: MPV363 [Москва] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Зосима, у меня похожая ситуация но хуже.После 4 мес не включения 4вд-включил, включилась сильным рывком. покатался выключил. Ощущения что 4вд не работает-лампочка потухла но вскоре загорелась и стала пикать. Перегружал как и ты, АКБ отсоединял. На сегодня имеем-ездим с включенной лампочкой но при этом 4 вд отключено. Включить дифлок тоже пикает. Заезжал к электрику знакомому смотрели сам мотор все сухо и в норме. Прозвонили, не поступает сигнал на него, надо смотреть провода и т. д. Хотелось бы эл схему но ее нет.Мне так видиться тебя ждет такая же хрень, что то гдето с сигналом контактом. Как исправлю отпишусь.
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

2MPV363:
Схемку куда скинуть-то?
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Andyn , ссылка вот http://foto.auto.vl.ru/2258/

MPV363 , я у себя руководство по машине выборочно переводил, там где восклицательные знаки стоят, написано что для смазки переднего моста следует не реже раза в месяц немного ездить в режиме полного привода, кроме того, переключать на полный привод на скорости не более100км, а диф.лок включать на стоящем автомобиле. А моторчик на раздатке проверяли?

YuriK1, и мне схемку если можно, z_adv@mail.ru
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Еще, MPV363 , может вам тоже попробовать по трассе на скорости проехать? Я ехал на заднем приводе, через час все было в полном порядке.
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: MPV363 [Москва] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Зосима. моторчик на раздатке проверяли- работает, не идет сигнал на него, на трассе на скорости уже 2 тысяча пошла как катаюсь ,все пищит. Спасибо за ссылку.А так притензий к машине нет за11 мес и 60000 пробега замениил передн ступичные подшипники и втулки стабилизатора. а так масло да фильтры.
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: MPV363 [Москва] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Зосима скинь схемку пожалуйста mpv363@yandex.ru
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

MPV363, ты перепутал, схемка у ув. YuriK1, и я у него тоже ее попросил. У меня для желающих материалы по собственно двигателю WL-T есть, но не все, к сожалению.
 
 Re: mazda mpv,4wd
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

YriK1, уважаемый, и мне если можно: dvik1@rambler.ru, или выложи где-нить и ссылку дай.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024